КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Жестовый язык

14.11.2016
Центр обучения жестового языка "Билингвист"
Факты из реальной жизни. Слышащие родители, глухой ребенок.

отФакты из реальных историй!

В семье рождается ребенок. Спустя какое то время,родители замечают,что ребенок не реагирует на звуковые раздражители, не откликается на голос мамы.
Далее, визит к врачу, обследование слуха( ксвп, аудиометрия). 
Услышав слова от доктора: 
- Ваш ребенок не слышит!
Реакция мамы делится на 3 этапа. 

1)"Отрицание" - этого не может быть. Не компетентный доктор, не современная аппаратура обследования слуха и так далее. Мама отказывается принять тот факт, что ребенок не слышит. Начинает ребенка водить на приемы различных врачей / сурдологов, в надежде услышать,что ребенок слышит. Зачастую такие родители не признают жестовый язык, требуют от своего чадо устного общения.
2)"Гиперопека" - мама/папа опекают ребенка, пытаясь оградить его от всего,что по их мнению ребенка может обидеть, расстроить и т.д. Данный вид поведения родителей приводит к нарушению социализации глухого ребенка.
3) "Принятие" - самая оптимальная позиция мамы/папы. Они, начинают учить жестовый язык, погружаются в мир глухих людей. Между родителями и ребёнком образуется теснаявзаимосвязь. К сожалению, таких родителей меньшинство. 

Уважаемые родители! 
Если Ваш ребенок не слышит, учите жестовый язык. Будьте для своего дитя близким человеком, общайтесь с ним на жестовом языке!

Вступайте в нашу группу https://vk.com/club80233825


Центр обучения жестового языка "Билингвист"
Адрес:www.bilingvist.ru
Тел.:89996941229
Факс:89996941229