КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


AXELOT успешно прошел очередной ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества компании международному стандарту ISO 9001:2000

09.06.2008
AXELOT
Аудит проведен 21 и 22 мая аудитором международной компании Det Norske Veritas Станиславом Кудрявцевым. По итогам аудита продлено действие сертификата № 1295-2002-AQ-HEL-FINAS.
Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. Цель AXELOT – предоставление полного спектра услуг управленческого и IT-консалтинга в области логистики (складская логистика, логистика закупок и продаж, логистика запасов, транспортная логистика). Одно из ключевых направлений деятельности AXELOT – автоматизация учета и управления логистическими процессами предприятий.
Сертифицирующим органом для оценки системы менеджмента качества AXELOT была выбрана одна из наиболее авторитетных и крупных международных сертификационных организаций – Det Norske Veritas (DNV).
Сертификат системы менеджмента качества был получен AXELOT в 2002 году. Несколько лет работы по международному стандарту качества ISO 9001:2000 доказали его эффективность как инструмента обеспечения качества услуг и совершенствования менеджмента, что послужило основой для принятия решения о ресертификации компании в августе 2005 года.
Первоначально область действия сертификата была обозначена как "Предоставление комплексных услуг автоматизации учетной и офисной работы на основе программных продуктов фирмы "1С": помощь в выборе программного обеспечения, продажа программных продуктов, доставка, установка, настройка, внедрение, послепродажное обслуживание, обучение пользователей". По результатам аудита, прошедшего в марте 2007 года, компания AXELOT значительно расширила область сертификации. Теперь в нее входит предоставление комплексных услуг по автоматизации управления и учета на предприятиях заказчика, включая консультационные услуги, помощь в выборе программного продукта, его продажу, обучение персонала, проектирование, разработку, ввод в эксплуатацию и сопровождение информационных систем на основе программных продуктов фирмы "1С".
22 мая текущего года завершился второй ресертификационный аудит, по итогам которого система менеджмента качества AXELOT получила высокую оценку. Особо был отмечен уровень автоматизации управления технологическими процессами разработки, в том числе использование системы управления инцидентами. Как "хорошая практика" были оценены проходящая дважды в год обязательная аттестация профессиональных и личных качеств специалистов для планирования карьерного роста в компании и выпуск внутрифирменного альманаха, содержащего развернутую информацию по выполняемым в компании проектам, квалификации и опыте сотрудников, интересным фактам из жизни компании.Результатом прошедшего аудита стало решение DNV о продлении срока действия сертификата №1295-2002-AQ-HEL-FINAS.
По оценке Генерального директора AXELOT Алексея Тимашова, каждый аудит проходит значительно проще предыдущих, поскольку система качества AXELOT уже четко работает на большинстве направлений деятельности компании и охватывает все новые участки.


AXELOT
Адрес:Москва Москва, ул. Шумкина, д.20, стр. 1
Тел.:(495) 961-26-09

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы AXELOT >>>