КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Энергосбережение всегда на первом месте

08.11.2016
ПАО "МРСК Сибири"
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» продолжается реализация долгосрочной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленная на оптимизацию и рациональное использование энергетических ресурсов

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» продолжается реализация долгосрочной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленная на оптимизацию и рациональное использование энергетических ресурсов.

В рамках этой деятельности энергетики проводят ряд технических и организационных мероприятий, которые позволяют повысить энергоэффективность электросетевого комплекса. Среди них – снижение потерь электроэнергии, модернизация и строительство сетей с применением интеллектуальных технологий, установка современных приборов учета электроэнергии и многое другое. Так, до конца 2016 года специалистами Читаэнерго будет установлено более 3000 приборов учета для потребителей Забайкальского края.

Особое значение в ходе этой программы имеет информационно – разъяснительная работа с населением по вопросу экономного использования энергии. Напомним, что до 40% используемой в быту электроэнергии буквально «выбрасывается на ветер». Поэтому следование простым правилам энергосбережения позволит потребителям сэкономить финансовые средства на оплату электричества.

Всю необходимую информацию по вопросам энергосбережения электроснабжения, а также по работе электрических сетей филиала «Читаэнерго» вы можете узнать по единому номеру горячей линии ПАО «МРСК Сибири» 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).



ПАО "МРСК Сибири"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ПАО "МРСК Сибири" >>>