КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Россия и Австрия проведут перекрестный год туризма

13.10.2016
ООО "Медиа-консалтинг"
Россия и Австрия подписали Совместное заявление о проведении перекрестного Года туризма Россия-Австрия, который станет продолжением российско-австрийских сезонов 2013-2015 годов и будет направлен на стимулирование роста двусторонних турпотоков.

Москва, Россия, 13 октября 2016 года – Россия и Австрия анонсировали проведение Года российского туризма в Австрии и австрийского туризма в России. Совместное заявление и программа этого мероприятия подписаны Министерством культуры РФ и Министерством науки, исследований и экономики Австрии 12 октября в Вене.

 

Перекрестный Год туризма Россия-Австрия станет продолжением чрезвычайно успешных российско-австрийских Сезонов культуры 2013-2015 годов и направлен на преодоление негативных тенденций по спаду двусторонних турпотоков, на развитие новых туристских продуктов и направлений, децентрализацию въездного туризма, который сегодня сконцентрирован преимущественно в столицах и исторических культурных центрах, и популяризацию региональных дестинаций. Событие должно способствовать развитию прямых межрегиональных связей, привлечению иностранных инвестиций, а также на продвижение городов Чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

«Сегодня Россия входит в десятку стран по количеству иностранных туристов и является благоприятной страной для въездного туризма. Австрия исторически была одним из самых популярных направлений для россиян. Однако в последние два года наблюдался спад взаимных туристских потоков между Россией и Австрией. Перекрестный Год туризма Россия-Австрия призван переломить негативную тенденцию и заложить основу для долгосрочного роста взаимных туристских потоков», – сказала Алла Манилова, Заместитель министра культуры РФ.

 

В качестве приоритетных направлений совместной работы были определены горнолыжный туризм, культурно-познавательный и событийный туризм, обмен опытом развития природных курортов, совместные маркетинговые мероприятия, консультации экспертов в сфере туризма, совместные проекты в области сетевой инфраструктуры между малыми городами и деревнями.

 

«Год туризма призван реализовать огромный туристский потенциал, который существует между Россией и Австрией, дать импульс развитию инфраструктуры и межрегиональных связей, которые обеспечат долгосрочный устойчивый рост», – добавила Элизабет Удольф-Штробль, Глава Департамента труизма и культурного наследия Министерства науки, исследований и экономики Австрии.

 

Датой открытия перекрестного Года туризма Россия-Австрия станет 12 января 2017 года «на полях» крупнейшей туристской выставки «Ferien – Messe Wien». Планируется проведение Форума по культурному туризму, переговоры в формате B2B, пресс-конференция, посвященная Году, концерт-открытие Года. Мероприятие закрытия – итоговой двусторонний форум – пройдет в России в ноябре 2017 года.

 

«Я счастлив, что Россия и Австрия организуют перекрестный Год туризма, ведь такие мероприятия, особенно в сфере туризма, очень позитивно влияют на атмосферу в международных отношениях, а также на экономику и личные возможности граждан двух стран. Уверен, Год российского туризма в Австрии и Год австрийского туризма в России будет способствовать сближению двух стран», – сказал Дмитрий Любинский, Посол Российской Федерации в Австрийской Республике.

 

*   *   *

 

Контактные лица:

 

Николай Евдокимов

+7903 660 4314

nm1.evdokimov@gmail.com   

 

 



ООО "Медиа-консалтинг"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Медиа-консалтинг" >>>