КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Международная компания DuPont Pioneer - о развитии мирового рынка гибридов семян

01.09.2016
PR-агентство PR Partner
30 августа в Краснодаре состоялся Медиа Клуб международной семенной компании DuPont Pioneer, который посетили представители ведущих СМИ Краснодарского края. Участники мероприятия обсудили важнейшие этапы развития рынка гибридов семян в мире за 90 лет существования компании, а также очно оценили гибридную линейку, представленную на российском рынке.

Первый Медиа Клуб DuPont Pioneer в Краснодаре был приурочен к важной дате: 90-летию основания компании. Своим обширным опытом работы на аграрном рынке с представителями кубанских СМИ поделились менеджер по коммуникациям DuPont Pioneer в Европе Йожеф Мате и генеральный директор DuPont Pioneer в России Александр Козачков.
Как отметил Йожеф Мате, разработка высокоурожайных гибридов сельскохозяйственных культур с каждым годом приобретает все большее значение в экономике, что связано с постоянно растущим населением планеты. По данным независимых источников за прошедшее десятилетие мировое потребление зерновых выросло в среднем на 27%. В частности, потребление сои увеличилось на 47%, кукурузы ― на 38%, рис продемонстрировал динамику +17%. Замыкают список пшеница и хлопок с приростом 14% и 7% соответственно.
С 2000 г. производство кукурузы на планете выросло уже более чем в 1,5 раза до 1 млрд тонн. Мощную динамику демонстрирует и глобальный рынок сои: к 2017 году в мире будут выращивать и потреблять около 330 млн тонн соевых бобов. Ожидается, что к 2050 году численность населения Земли составит 9 млрд человек, каждому из которых будет необходима питательная пища. «Будучи научной компанией, DuPont Pioneer имеет все возможности для решения этих глобальных проблем. Наука и инновации ― основа нашей компании. Более четырех тысяч ученых и инженеров DuPont постоянно ищут ответы на наиболее острые мировые проблемы, ежегодно мы инвестируем более 1 млрд в исследования и разработки в сфере сельского хозяйства», ― рассказал Йожеф. 
По данным Александра Козачкова, зерновые культуры занимают 58,8% площади всех пахотных земель в России. Потому спрос на высокоурожайные гибриды в нашей стране постоянно растет.  «Сильными сторонами продукции DuPont Pioneer является активное увеличение урожайности гибридов, повышение устойчивости к заболеваниям и приспособленности к локальным условиям выращивания. Именно это необходимо нашим клиентам. Так что, к примеру, уже каждый седьмой гектар зерновой кукурузы в России засеян гибридами DuPont Pioneer. Очень важно развивать исследования в сфере сельского хозяйства в России для увеличения урожайности и улучшения качества жизни россиян», ― считает Александр.
Участники Медиа Клуба смогли увидеть результаты работы ученых DuPont Pioneer на кукурузных полях ООО «СК «Октябрь», расположенных в ст. Старовеличковской. Хозяйство на протяжении нескольких лет успешно выращивает гибриды Pioneer и получает высокие урожаи. Во время визита на поле Региональный менеджер Краснодарского края DuPont Pioneer Максим Москалюк рассказал о практических особенностях выращивания передовых гибридов Pioneer и продемонстировал часть продуктового портфеля. Особое внимание эксперт уделил гибридам линейки Optimum AQUAmaх, особенность которой заключается в значительном снижении рисков, вызванных непредсказуемыми погодными условиями, и обеспечение стабильно высоких показателей урожайности в условиях с недостаточным влагообеспечением.  Также на поле участники Медиа Клуба узнали от специалиста по микробиологическим продуктам Pioneer Дениса Севера про другой продукт компании - инокулянты, которые позволяют значительно повысить количество и качество потребляемого животными корма. 

 



PR-агентство PR Partner

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы PR-агентство PR Partner >>>