КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Экотермикс Био – экологически чистый утеплитель 21-го века

22.07.2016
ООО "ЭКОТЕРМИКС"

Компания Экотермикс  представляет свой новый продукт – не имеющий аналогов в России напыляемый пенополиуретан Экотермикс Био. Утеплитель имеет немало преимуществ перед традиционными пенополиуретанами, благодаря чему должен занять достойное место на российском рынке.

 

Экотермикс Био представляет собой полностью экологичный утеплитель, в основе которого использовано подсолнечное масло. Этот натуральный компонент входит в состав полиола, формула которого была разработана специалистами компании и успешно внедрена в производство. В общей массе ППУ утеплителя Экотермикс Био содержится около 45% натурального масла, еще 20% занимает вода. При эксплуатации материал не выделяет токсичных веществ, не имеет запаха и не содержит аллергенов.

 

По физическим характеристикам пенополиуретан Экотермикс Био превосходит практически все другие утеплители. Он очень легкий, так как 98% его массы занимает воздух и всего 2% остается на вес самого материала. Полиол, используемый в новом ППУ утеплителе, имеет плотность, аналогичную плотности воды, благодаря чему материал отличается высокой прочностью и однородностью состава при любых условиях.

 

Структура материала похожа на структуру пенополиуретана, который используется в основе матрасов. Поэтому новый ППУ утеплитель универсален и может применяться для теплоизоляции любых конструкций – потолка, стен, пола и крыши.

 

Входящее в состав Экотермикс Био подсолнечное масло является природной основой полимера. В масле содержатся триглицериды, ответственные за устойчивость полимерных цепей и, как следствие за устойчивость структуры самого утеплителя. Триглицериды, используемые в пищевой промышленности, обеспечивают плотность многих продуктов, в частности, хлеба и кондитерских изделий. ППУ утеплитель за счет наличия триглицеридов не расслаивается и не рассыпается. 

 

Главные преимущества материала Экотермикс Био

 

  • Наносится монолитным слоем, не имеет «мостиков холода» и стыков.
  • При монтаже нет необходимости использовать пароизоляцию и крепления.
  • Экологически безопасен, не выделяет в воздух токсичных веществ.
  • Повышает теплоизоляционные характеристики зданий до 50%.
  • Служит не менее 50-ти лет, в то время как минеральноватные утеплители надо менять каждые 5-7 лет.

 

Пенополиуретан Экотермикс Био обладает классом горючести Г2 и способностью к самозатуханию, поэтому может быть использован в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности – детских учреждениях, больницах, лабораториях и т.д.

 

Собственное производство гарантирует качество утеплителя

 

Новый продукт производится компанией Экотермикс на единственном в России заводе по производству высококачественных полиолов. Компания отдает предпочтение натуральным компонентам и сводит к минимуму использование продуктов нефтепереработки, благодаря чему новый российский утеплитель становится конкурентоспособным на рынке теплоизоляции.

 

На Экотермикс Био предоставляется гарантия производителя сроком 10 лет. Срок эксплуатации материала составляет 50 лет при условии грамотного монтажа.



ООО "ЭКОТЕРМИКС"