КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Совет молодежи Тверьэнерго принял участие в праздновании Дня Вышневолоцкого района

19.07.2016
филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» при поддержке Профсоюзного комитета Тверьэнерго принял участие в культурно-массовом мероприятии  «С Днем рождения, любимый район!».

 

Праздник, посвященный Дню Вышневолоцкого района, собрал  немало жителей и гостей в деревне Старое Почвино на базе отеля «Экопарк». Молодые энергетики Тверьэнерго организовали «Яркую площадку Тверьэнерго», пространство которой было поделено на три части. Внимание празднующих привлекла фото-зона с картонными муляжами линий электропередачи и тантамаресками.

 

Традиционно для детей был организован уголок для рисования и раскрашивания на тему «Безопасное электричество». Ни одна творческая работа не осталась без внимания, лучшие были награждены призами.

 

Энергетики не в первый раз проводят подобного рода мероприятия для детей и их родителей, обязательной частью программы при этом является урок электробезопасности. В течение дня сотрудники Тверьэнерго рассказывали малышам и взрослым о профессии энергетика и о том, как правильно  обращаться с электрическим током. Жители Вышневолоцкого района услышали о правилах поведения при нахождении вблизи энергообъектов, пользования бытовыми электроприборами, а также узнали о том, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему в случае поражения электротоком на примере тренажера-манекена «Гоша».

 

Как отмечает участник мероприятия, электромонтер по эксплуатации электросчетчиков тверского филиала «МРСК Центра» Яна Малышева: «Данное мероприятие привлекает детей разного возраста, от самых маленьких полуторагодовалых до серьезных пятнадцатилетних подростков. Все активно участвуют в конкурсе рисунков, задают множество вопросов про электричество, ток, свет и профессию энергетика. Общение с  коллегами, жителями района, приобретение новых знакомств оставляет самое яркое и позитивное впечатление, что дает стимул  и в дальнейшем принимать активное участие в подобных мероприятиях».



филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"