КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


НТБ представляет новый релиз системы контроля привилегированных пользователей SafeInspect 1.3.2

08.07.2016
ООО "Новые технологии безопасности" (НТБ)
Компания ООО «Новые технологии безопасности» (НТБ) — российский разработчик программного обеспечения для повышения уровня безопасности информационных систем и управления критичной ИТ-инфраструктурой — объявляет о выпуске новой версии системы контроля привилегированных пользователей SafeInspect 1.3.2.

Компания «Новые технологии безопасности» (НТБ) — российский разработчик программного обеспечения для повышения уровня безопасности информационных систем и управления критичной ИТ-инфраструктурой — объявляет о выпуске новой версии системы контроля привилегированных пользователей SafeInspect 1.3.2.

SafeInspect является защитным барьером для суперпользователей, позволяет записывать все их действия для последующего просмотра с целью определения причины инцидента. Кроме того, данное решение помогает соблюдать требования стандартов в сфере ИТ-безопасности, таких как PCI DSS, SOX, Basel II, Банка России,  ФСТЭК России и др. Развертывание SafeInspect не представляет никаких трудностей, а для его использования не требуется устанавливать агент.

Новые функции решения SafeInspect 1.3.2:

1. Улучшена работа с LDAP. Были изменены алгоритмы работы и теперь поддерживаются вложенные группы пользователей в разных комбинациях;
2. Изменены алгоритмы работы с HTTP:
    •    возможность комбинирования  HTTP(S) запросов и ответов в логические группы,
    •    возможность просмотра файлов и изображений, закачиваемых в аудируемых сессиях по протоколам  HTTP(S),
    •    показ снапшотов HTML страниц, которые посетил пользователь, включая введенный контент в формах ввода.
3. Штатная  поддержка типа сетевого адаптера VMXNET3 на VMware ESXi;
4. Поддержка формата Common Event Format (CEF) для улучшения совместимости  с  SIEM;
5. Улучшена стабильность аудита протокола TCP;
6. Исправлены ошибки, выявленные в процессе эксплуатации предыдущей версии.

«Комплексная и эффективная стратегия организаций по обеспечению безопасности не может обойтись без решений для контроля привилегированных пользователей, — говорит Михаил Романов, Директор по развитию бизнеса ООО «Новые технологии безопасности» (НТБ). — Каждый день суперпользователи получают доступ к данным, от которых зависит деятельность компаний. Их злонамеренные действия не единственная причина утечки данных. Существует  вероятность человеческих ошибок, которые в некоторых случаях могут привести к печальным последствиям. Руководители ИТ-отделов и директора по ИТ-безопасности должны осознавать, какой ущерб могут нанести привилегированные пользователи в плане производительности, репутации и соответствия нормативным требованиям. Именно поэтому я уверен: управлению внутренними рисками надо уделять не меньшее внимание, чем внешним угрозам».

О компании НТБ

ООО «Новые технологии безопасности» (НТБ) — динамично развивающаяся российская компания, специализирующаяся на разработке программных и программно-аппаратных решений для обеспечения информационной безопасности. За счет полноценного использования инновационных технологий, специалисты компании создают самые передовые российские продукты, повышающие эффективность бизнеса при минимальных затратах на их обеспечение.

Помимо разработки и продвижения средств защиты информации, компания обеспечивает их поддержку и обслуживание,  ведет научно-исследовательскую и консалтинговую деятельность.

Ключевой разработкой НТБ является линейка решений по ИБ SafeShell, включающая на сегодняшний день:
— Систему контроля привилегированных пользователей SafeInspect
— Систему управления доступом к приложениям и выполняемым функциям на серверах SafeServer



ООО "Новые технологии безопасности" (НТБ)
Адрес:107045, Москва, ул. Трубная, 12
Тел.:+7 (499) 6474872
Факс:+7 (499) 6474872

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Новые технологии безопасности" (НТБ) >>>