КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


С проверкой на «отлично» ознакомят эксперты саморегулирования

26.05.2016
ООО "Центр развития коммуникаций"
7 июня 2016 года в Москве состоится практический семинар из серии образовательных программ для руководителей и сотрудников СРО на тему: «Проверка на «отлично». Контроль и надзор». Уже не впервые организаторами образовательных программ для саморегулируемых организаций выступают Институт профессионального образования и Центр развития коммуникаций (оператор Всероссийского форума саморегулируемых организаций).

Курс «Проверка на «отлично». Контроль и надзор» призван ознакомить слушателей с практикой регулирования контрольной и дисциплинарной функций саморегулируемой организации с учетом законодательных изменений и требований. Подробно будут рассмотрены вопросы, возникающие в работе дисциплинарного органа с жалобами потребителей; основы применения дисциплинарных мер к членам СРО и практика обжалования применения этих же мер. Отдельным блоком будут рассмотрены вопросы информационного обеспечения деятельности СРО.

Тема контроля и надзора будет раскрыта практикующими экспертами в области саморегулирования Алексеем Суровым (Директор Департамента нормативного и методического обеспечения Национального объединения строителей), Мариной Карповой (Общественный омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав при Уполномоченном по защите прав предпринимателей, Член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости), Юлией Усовой (Ректор Института профессионального образования, Член Совета СМАО).

Подробно будут рассмотрены следующие блоки вопросов:

Часть 1 . Законодательное регулирование контрольной и дисциплинарной функций саморегулируемой организации.

Преподаватели расскажут о требованиях к жалобам на нарушение членом СРО федерального законодательства, стандартов и правил объединения, о результатах рассмотрения жалоб, о  принципах контроля и надзора за деятельностью самой СРО, а также рассмотрят судебную и правоприменительную практику.

Часть 2.  Практика работы дисциплинарного органа.

В данном блоке будут раскрыты особенности организации дисциплинарного органа СРО. Также эксперты рассмотрят основы применения мер дисциплинарного воздействия к членам саморегулируемой организации и практику обжалования решений надзорного органа.

Часть 3.  Жалобы на членов саморегулируемой организации: взгляд потребителя.

Что ожидает потребитель при рассмотрении его жалобы на действия или бездействия членов саморегулируемой организации, и какие могут быть последствия при применении мер дисциплинарного воздействия к члену саморегулируемой организации.

Часть 4.  Информационное обеспечение деятельности саморегулируемой организации.

Преподаватели напомнят о требованиях Федерального закона 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», а также отраслевых нормативных правовых актов в части обязательного исполнения требований к информационной открытости. Отдельное внимание будет уделено Приказу Минэкономразвития России № 803, который регламентирует технические требования к раскрытию информации.

В завершение курса преподаватели вместе со слушателями проанализируют практику проведения надзорным органом проверок за деятельностью СРО в части соблюдения саморегулируемыми организациями требований закона об информационной открытости.

Семинар состоится 7 июня 2016 года, с 10:00 до 17:00, по адресу: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 32 А, 3-й подъезд, 2-ой этаж. По итогам обучения все слушатели получат сертификаты участников практического семинара.  



ООО "Центр развития коммуникаций"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Центр развития коммуникаций" >>>