КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


"Коксохимическая продукция под наблюдением".

11.05.2016
ООО "СпецСвязьБезопасность"
«…На одном из крупнейших коксохимических предприятий России ОАО «Алтай-Кокс» (Заринск, Алтайский край, входит в Группу НЛМК) внедрён автоматический видеоконтроль за перевозимыми сырьём и готовой коксохимической продукцией. По расчётам специалистов, производство станет эффективнее на 4,5 млн рублей ежегодно…».

~~На одном из крупнейших коксохимических предприятий России ОАО «Алтай-Кокс» (Заринск, Алтайский край, входит в Группу НЛМК) завершена реализация масштабного проекта.
Его целью является оптический учёт железнодорожных вагонов и контроль коксохимической продукции, стратегически важной для металлургии.
Проектное решение предоставлено Компанией «СпецСвязьБезопасность» (Новосибирск), которая и выполнила соответствующие работы.
Современная автоматизированная система считывания и распознавания номеров железнодорожных вагонов и контроля их загрузки, установленная в железнодорожном цехе «Алтай-Кокса», позволит значительно повысить эффективность логистики и сэкономить, по расчётам специалистов предприятия, ежегодно более 4,5 млн рублей.
Программно-аппаратный комплекс, основу которого составляют российское программное обеспечение ISS|SecurOS и видеокамеры Axis, осуществляет коммерческий осмотр открытых типов, считывание и распознавание номеров всех типов железнодорожных вагонов с сырьем и готовой продукцией при маневрировании, в движении и в момент остановки состава.
Оборудование позволяет различать вагон и локомотив, а при дополнении в комплекс тепловизора возможно контролировать уровень налива жидкости в цистернах и температурный режим подвижного состава. Точность считывания и распознавания номеров вагонов более 95%.
Одновременно с этим, комплекс интегрирован с весовым оборудованием, внутренними учётными системами предприятия, а также с федеральной системой РЖД «Этран», что позволяет получить в автоматическом режиме полную информацию о составе (вес и назначение груза, дата и время перемещения по ведомственным путям предприятия и пр.).
Вся информация о подвижном составе в режиме реального времени поступает во внутренние учётные системы, где происходит формирование журнала взвешивания сырья, карточки отгрузки продукции и натурных листов.
Важно отметить, что работоспособность комплекса не зависит от погодных условий и времени суток. Это исключает вероятность ошибки, связанной с «человеческим фактором» и значительно облегчает труд приемщиков поездов, которые раньше в любое время должны были находиться вблизи весовой платформы и вручную переписывать номера вагонов.

 

СПРАВКА:
ООО «СпецСвязьБезопасность»
Профессиональная специализация компании:
тепловизионное наблюдение; считывание и распознавание номеров ж/д вагонов и автомобилей; высокоинтеллектуальные решения в области видео аналитики; охранное и коммерческое видеонаблюдение для контроля помещений, территории; периметральные системы защиты; системы безопасности, контроля доступа; пожарно-охранная сигнализация; поставка и монтаж противопожарных штор; системы коммутации, связи, хранения данных; техническая поддержка.
Решениями Компании пользуются Заказчики на всей территории России из различных отраслей экономики, тяжёлой промышленности, добывающей, перерабатывающей, металлургии и пр.
Видео-тепловизионные комплексы «ССБ» являются надёжной составляющей авиационной безопасности многих российских аэропортов и контроля пожарной обстановки лесных массивов.

ОАО «Алтай-Кокс»
«Алтай-Кокс» (входит в Группу НЛМК) – это современный промышленный комплекс, производящий высококачественный кокс и химическую продукцию. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в год. Доля продукции в общем объеме производства кокса в России составляет 14%.
Железнодорожная система «Алтай-Кокса» включает более 90 км железнодорожных путей, около 300 стрелочных переводов, 150 единиц специализированного подвижного состава и спецтехники. В общем объеме грузоперевозок Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги Алтай-Кокс занимает порядка 40%.

ПАО «НЛМК»
НЛМК – одна из крупнейших металлургических компаний в мире, крупнейший производитель стали в России. Группа НЛМК производит широкий спектр листового и сортового стального проката. НЛМК представляет собой вертикально-интегрированную группу, контролирующую весь производственно-сбытовой процесс. Компания имеет широкую географическую диверсификацию бизнеса по рынкам сбыта, поставляя свою продукцию в более чем 70 стран мира.

Axis Communications
Компания Axis - лидер рынка сетевого видеонаблюдения, который разработал в 1996 году первую сетевую видеокамеру и постоянно создавая с тех пор инновации в видеонаблюдении, повышая безопасность миллионов людей во всем мире и помогая удовлетворять все более насущную потребность в решениях для более разумного и безопасного мира.

«ISS»
Российская Компания «ISS» – мировой эксперт в области разработок программных решений по управлению системами видеонаблюдения и интеллектуальных средств распознавания, видеоанализа и контроля на базе интеграционной платформы SecurOS™.

 



ООО "СпецСвязьБезопасность"
Адрес:630099, Новосибирск, ул.Семьи Шамшиных, 4
Тел.:+7 (383) 2 188 460