КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


СТАРТ ЧЕМПИОНАТА МОЛОДЫХ БИЗНЕСМЕНОВ И ПОЛИТИКОВ

19.04.2016
Московский клуб молодых предпринимателей
19 апреля в России стартовал первый кейс-чемпионат для молодежи «Двигатель роста». Талантливых молодых бизнесменов и политиков будут отбирать по всей стране. Принять участие сможет каждый желающий в возрасте от 16 до 25 лет.

19 апреля в России стартовал первый кейс-чемпионат для молодежи «Двигатель роста». Талантливых молодых бизнесменов и политиков будут отбирать по всей стране. Принять участие сможет каждый желающий в возрасте от 16 до 25 лет.

Чемпионат будет проходить в несколько этапов. Основными задачами станет решение прикладных политико-экономических кейсов в области внутренней политики, предпринимательства и общественно-социальных процессов.

На первом этапе формируются команды из 2-4 человек. Регистрация будет доступна для команд из 2-4 человек на сайте  http://dvigrosta.ru/ до 28 апреля 2016 года. Каждая команда получит кейс-задание, которое необходимо будет решить, оформив и прислав предложения в оргкомитет. Задания будут представлять собой смоделированные ситуации по самым различным направлениям: это и политические технологии, GR- и PR-инструменты,  стратегический менеджмент, экспертиза и экономический анализ политических процессов, и другие задачи, требующие новых идей для развития, в которых сегодня остро нуждается политическая и экономическая сферы нашей страны. Самые креативные и результативные решения отберет экспертное жюри, а очный финал чемпионата пройдет 4 июня в Москве.

Идея чемпионата, одобренная и поддержанная уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, принадлежит Президенту Клуба молодых предпринимателей Москвы Дмитрию Порочкину. «Кейс-чемпионат, во-первых, будет способствовать развитию политической и предпринимательской культуры в молодежной среде, а во-вторых, позволит участникам увидеть практическую востребованность и реализацию их идей, лучшие из которых обретут поддержку и смогут воплотиться в жизнь при участии российского политического и бизнес-сообщества» - поясняет Дмитрий.

В финал кейс-чемпионата пройдут 10 лучших команд со всей России, которые поборются за денежные гранты, специальные призы от партнеров мероприятия и возможность стажироваться в ведущих компаниях. В экспертный совет жюри войдут известные бизнесмены, политтехнологи, эксперты-экономисты. Оцениваться кейсы будут по таким критериям, как  оригинальность идеи,  возможность реализации, социальная значимость, целостность и обоснованность идеи, качество презентации проекта. Возглавит жюри Чемпионата Борис Титов.

Мероприятие проходит при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Московского клуба молодых предпринимателей.

На данный момент принять участие в кейс-чемпионате планируют более  500 студенческих команд численностью более полутора тысяч человек из 43 российский ВУЗов. Также в кейс-чемпионате будут участвовать более 250 молодёжных российских политико-экономических клубов.

Дополнительная информация на сайте http://dvigrosta.ru/  

Контакты для СМИ:

Кристина Акимова 8(917)509-18-28, Мария Шемякова 8(965)246-43-75



Московский клуб молодых предпринимателей
Адрес:г.Москва, ул.Павловская, 18, коворкинг «Lerner»