КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Место IT технологий в современном обществе

22.03.2016
ЧП Гришин
Будущему студенту, выбирающему направление образования, стоит более внимательнее присмотреться к таким направлениям, как программист или инженер IT технологий. Уже сегодня специалисты данного профиля пользуются колоссальным спросом.

Вряд ли сегодня кого-либо можно удивить современными гаджетами, навороченными планшетами или телефоном, который разве что с космос не летает. Сфера IT технологий стремительно развивается, покоряя все новые рубежи и завоевывая популярность среди молодежи.

Надежно укрепившись во всех предприятиях и завладев нашим бытом, данная область требует новых, талантливых ребят, причем это тот момент, когда абсолютно не важен пол, возраст и даже образовательный уровень. Безусловно, диплом Вуза приветствуется, но главное – это те знания, которыми обладает фигурант, его внутренний потенциал, его способности творить. Да, именно творить, потому что современных программистов можно смело поставить в один ряд с художниками и архитекторами. Они точно так же создают свои шедевры, которыми мы, простые обыватели, впоследствии пользуемся, и благодаря которым наша жизнь становится легче и приятнее с каждым днем.

Не далек тот день, когда практически каждый элемент современного быта, так или иначе, будет подчиняться алгоритму, программе, контролирующей процесс. В наш век стремительной компьютеризации хотелось бы дать совет еще не определившейся молодежи, который, возможно, для некоторых станет решающим шагом в выборе будущей профессии. Такие направления, как ПРОГРАММИСТ или ИНЖЕНЕР IT ТЕХНОЛОГИЙ только начинают свое развитие. Впереди еще большой процесс эволюции и тем, кто успел в самом начале впрыгнуть в этот, стремительно несущийся локомотив,  гораздо проще осваивать все новшества профессии.



ЧП Гришин