КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


фотовыставка "мама может всё!" в парке "Красная Пресня"

05.03.2016
парк "Красная Пресня"
8 марта, в парке «Красная Пресня» состоится открытие фотовыставки «Мама может все!». Выставка представит собой около 30 настоящих, живых историй о женщинах, каждая из которых является заботливой мамой и успешным предпринимателем, чьим вдохновением к созданию своего дела стало материнство. Все фотостенды содержат историю личностного и профессионального становления героини выставки и мотивирующий совет, которым героиня хочет поддержать всех молодых мам, задумывающихся о собственном бизнесе.

«Мама может все!» - это уникальное событие, впервые реализованное в России сотрудниками парка «Красная Пресня» совместно с проектом «Сделано мамой – сделано в России» и призванное сообщить: сделано мамой – значит, сделано с любовью. Любовью к детям, семье, обществу и стране.

Фотовыставка «Мама может все!» призвана вдохновить женщин, которые задумываются не только об успешном совмещении карьеры с воспитанием детей, но и о создании новых, востребованных экономикой и обществом бизнес-идей и социальных проектов. Декретный отпуск становится карьерным переломом, открывающим возможность реализации смелых творческих, социальных и бизнес-идей. Истории женщин, ставших героинями фотопроекта, являются лучшим доказательством этого.

В числе героинь выставки: Евгения Лазарева (серийный предприниматель, автор проекта «Сделано мамой – сделано в России», создатель компании по производству одежды для родителей и детей в едином стиле «Маманонстоп»), Надия Черкасова (лидер Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», партнер крупнейшей в России краудфандинговой платформы Boomstarter), Анастасия Татулова (основатель и управляющий партнер сети семейных кафе-кондитерских «АндерСон»), Наталья Перязева (социальный предприниматель, основатель детского центра «ПРОСТО детский клуб», отеля для пожилых людей «Дом у парка» и детского сада «7 гномов»), Ольга Парахина (сооснователь международной компании по производству и экспорту деликатесной рыбной продукции ARTEZIANICA) и другие успешные и молодые мамы.

Об идее создания
«На мой взгляд, в современном обществе существует проблема, которая стоит перед каждой женщиной – выбор между карьерой и семьей, - рассказывает директор парка Татьяна Шаршавицкая, - будучи состоявшимися мамами, многие женщины уже не возвращаются в профессию, а состоявшись в бизнесе, женщина испытывает страх обременения детьми. А ведь на самом деле мама может все – успешно совмещать карьеру и заботу о семье, развитие собственного бизнеса и воспитание детей. И парк, являясь общественным городским пространством, способен донести эту идею сразу до всех».

Период экспонирования выставки: 8 марта - 30 апреля 2016 г.
Месторасположение выставки: парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5
аллея напротив 7-ого подъезда ЦМТ (левый вход в парк) и аллея напротив большой детской площадки (правый вход в парк).

 



парк "Красная Пресня"
Адрес:г. Москва, ул. Мантулинская, д. 5