КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Старейшая детско-юношеская организация Новосибирска отпразднует 28-летие концертом!

29.02.2016
НГОО ЦДЮТ Смайл
Центру детско-юношеского творчества "Смайл" - 28 лет. 19 марта 2016, ДК им. Октябрьской Революции (Ленина, 24) Начало в 13:00

19 марта 2016 года театр – студия «Смайл», проведет праздничный концерт, посвящённый 28 дню рождения в ДК им. Октябрьской Революции.

«В это трудно поверить, но мы начинали еще в Советском Союзе, переживая вместе со страной и нашим любимым городом трудности переходного времени, кризисы и дефолты, радости и победы, всегда при этом, ориентируясь на интересы самого дорогого, что есть на земле, – интересы детей.

1 марта 1988 года в  Доме Актера собрались первые «смайловцы» в возрасте от четырех до пятнадцати лет, - вспоминает художественный руководитель  театра-студии «Смайл» Эдуард Шорник. - Мы стали одной из первых зарегистрированных в Новосибирске молодежных общественных организаций. А уже в 1989 году студийцы приняли участие в первой русско-американской постановке «Колыбельная на завтра». Этот спектакль объединил на одной сцене детей с разных континентов. За 28 лет театральная студия «Смайл» посетила с гастролями более 15 стран мира».

В 1992 году деятельность «Смайла» расширилась — был создан центр детского и юношеского творчества, в котором дети от полутора до 17 лет учат английский язык через игровые формы, занимаются вокалом, хореографией, театральным искусством, дизайном одежды. Кроме того, с 1992 года «Смайл» сотрудничает с международным общественным движением ИMKA (YMCA), целями которого являются укрепление нравственного и физического здоровья молодых людей, воспитание уважения к общечеловеческим ценностям.

За 28 лет «Смайл» дал путевку в жизнь нескольким тысячам выпускников, которые сегодня живут и успешно работают не только в России, но и во  многих странах мира.

Мы по-прежнему помогаем развиваться юным талантам! Растим детей, вкладывая в них все свои знания и душу… Очень приятно, что через много лет мы можем вновь повстречаться с некогда учениками, «смайловцами», взрослыми, успешными и, конечно, с улыбкой на лице! За долгие годы работы «Смайл» вырастил не одно поколение детей. Многие выпускники хранят приятные воспоминания о годах обучения до сих пор, и теперь отдают обучаться сюда своих деток.

В этом году, традиционно театр – студия «Смайл» выпустил очередной спектакль «Алиса, белый кролик и другие» по мотивам произведения Льюиса Кэррола, который не смотря на погодные и прочие условия мы успешно показываем на различных театральных площадках любимого города.

Так же, 1 февраля, был запущен уже третий по счету конкурс «Ирландский сувенир. Открытый международный образовательный проект «Ирландский сувенир» направлен на приобщение старшеклассников к современным методам изучения языков. Одна из задач конкурса – это выявление и поддержка талантливых учащихся в сфере интеллектуальной деятельности, мотивированных к совершенствованию английского языка.

Нам есть чем гордиться!



НГОО ЦДЮТ Смайл
Адрес:Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль 4/1
Тел.:+7(383)2182594

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы НГОО ЦДЮТ Смайл >>>