КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Новый Омск» еженедельно выпускает уникальную инфографику

28.02.2016
Информационное агентство «Новый Омск»
Информационное агентство «Новый Омск» продолжает представлять актуальные темы, проблемы населения и полезные советы в виде удобной и наглядной инфографики. Инфографика уже давно стала неотъемлемой частью интернет-журналистики. Она не только привлекает к себе внимание читателей с помощью визуализации, но и в максимально доступной и сжатой форме знакомит их с материалом.

Информационное агентство «Новый Омск» продолжает представлять актуальные темы, проблемы населения и полезные советы в виде удобной и наглядной инфографики. Инфографика уже давно стала неотъемлемой частью интернет-журналистики. Она не только привлекает к себе внимание читателей с помощью визуализации, но и в максимально доступной и сжатой форме знакомит их с материалом. Однако интернет-пользователи сейчас обращают внимание далеко не на каждую инфографику. Для того, чтобы такая форма подачи материала работала, необходимо немало потрудиться — как художникам, так и редакторам.

Впрочем, инфографика от издания «Класс», еженедельно выходящая на портале информагентства «Новый Омск», давно пользуется популярностью у омичей.

Редакция ресурса занимается подборкой тем, волнующих население Омска и области, оперативно отслеживает самые животрепещущие из них. В формате инфографики читатели «Нового Омска» могут быстро и всесторонне ознакомиться с материалом, будь то обзор заведений общепита, подборка вариантов отдыха на зимние или летние каникулы, способы борьбы с простудными заболеваниями или же советы по выбору качественного продукта в магазинах. При этом у инфографики «Класса» - выработанный, узнаваемый стиль.

Стоит также отметить, что инфографика на «Новом Омске», как правило, затрагивает социальные темы, актуальные для жителей региона. Редакция отслеживает «злобу дня» и каждую неделю представляет инфографику, в которой посетители сайта смогут быстро найти ответы на важные в данный момент вопросы: как выбрать хорошие мандарины и украсить новогоднюю елку, в чем заключаются факты и мифы о гриппе, куда себя деть в День всех влюбленных, если ты одинок, где научиться рисовать и так далее.

Может сложиться впечатление, что для инфографики выбираются темы скорее развлекательного характера, однако это не совсем так. «Новый Омск» отслеживает все значимые события Омска и области, откликается на запросы общественности, формирует информационную картину дня. Поэтому инфографики на страницах ресурса посвящены также бюджету региона на текущий год, отказу от вредных привычек, созданию опорных вузов в городе, бизнес-бумам (например, повальному открытию вафельных кафе в Омске в конце 2015 года).

Все материалы информационного агентства «Новый Омск», содержащие инфографику, представлены в соответствующем разделе на портале издания, а также появляются в правом столбце информационного контента на сайте, посвященного светским новостям, отдыху и развлечениям. Анонсы о свежих инфографиках также своевременно появляются в паблике «Нового Омска» «ВКонтакте» и на страничке издания в Twitter.



Информационное агентство «Новый Омск»
Адрес:644099, Россия, Омск, ул. Певцова, д.7
Тел.:8 (3812) 22-04-19, 27-51-48, 21-31-71

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Информационное агентство «Новый Омск» >>>