КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


За сокрытый товар наказали рублем

24.02.2016
Тверская таможня

~~Почти два миллиона рублей штрафов пришлось заплатить нерадивым предпринимателям региона, нарушившим таможенные правила.
         Двадцать «подопечных» Тверской таможни в прошлом году не задекларировали товары, за что поплатились рублём. По всем фактам были проведены товароведческие экспертизы. Так, одна из компаний из-за невнимательности при заполнении и проверке товаросопроводительных документов «забыла» указать в декларации 112 бочек пива. Досадная ошибка обошлась бизнесменам почти в 600 тысяч рублей. Штраф в 884 тысячи рублей получила организация, которая  по непонятной причине  не задекларировала часть из ввозимого товара: подержанные двигатели и части автомобилей. Также отсутствовала информация об изготовителе, стране происхождения товара и товарном знаке. Исход дела мог быть другим, если бы перед подачей декларации компания провела предварительный осмотр и определила точное количество товара, а не полностью полагалась на добросовестность его отправителя.
        Ещё одни коммерсанты привлечены к административной ответственности за незаконное использование товарного знака «LADA». Его правообладатель - ОАО «АВТОВАЗ». Предприятие не давало никаких лицензионных и других соглашений на использование товарного знака компании – нарушителю. Контрафактная продукция изъята, назначен штраф в 50 тысяч рублей.
 
 



Тверская таможня

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Тверская таможня >>>