КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Центр развития «ФилИн» поможет школьникам тестировать профессии

23.02.2016
Центр развития и профориентации для школьников "ФилИн"
У школьников Санкт-Петербурга появился еще один подход к выбору будущей профессии. С февраля 2016 года начал свою работу Центр развития и профориентации «ФилИн», предлагающий ребятам в возрасте 12-17 лет попробовать свои силы в разных профессиях и сферах бизнеса.

Feel in profession – «почувствуй себя в профессии» - так звучит слоган профориентационного центра. Суть проекта «ФилИн» в том, чтобы показать детям реальные профессии, создать условия, максимально приближенные к действительности, дать им понимание того, кем придется быть и что делать, если они выберут то или иное направление. Серия лекций, семинаров, мастер-классов, тренингов и деловых игр объединены в комплексную программу по исследованию одной специальности или целого бизнес-направления. Для тестирования профессий предусмотрено два формата: «Мини-компания» и «Специальность».

В первом случае школьники смогут познакомиться сразу с несколькими профессиями на примере работы целой организации или отдельного ее подразделения, пройти весь круг специальностей  и проследить принципы функционирования бизнес-процессов. Второй формат предполагает погружение в более узкую сферу деятельности, одну профессию, с точки зрения всех ее тонкостей и вариантов специализации. Помимо многоступенчатых тренингов «ФилИн» проводит разовые семинары и мастер-классы – «Профи-встречи», посвященные конкретной теме, тренировке отдельных навыков и развитию личностных качеств.  

В каждом мероприятии предусмотрена практическая составляющая: дети сами решают задачи, придумывают, создают и творят. После краткого информационного экскурса участникам предлагается сразу выполнить задание на рассматриваемую тему. Все задачи – бизнес-кейсы из реальной деятельности российских и зарубежных предприятий, призванных раскрыть суть профессии с разных сторон.

Выбор будущей профессии – сложный и ответственный шаг, только комплексный подход и собственный опыт помогут принять верное решение.



Центр развития и профориентации для школьников "ФилИн"
Тел.:+7 (911) 2062091

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Центр развития и профориентации для школьников "ФилИн" >>>