КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Ростелеком» ввел в эксплуатацию более 11 тысяч оптических портов в Марий Эл

15.02.2016
ПАО "Ростелеком"
«Ростелеком» ввел в эксплуатацию более 11 тысяч портов сети FTTB («оптика до здания») в Республике Марий Эл

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию более 11 тысяч портов сети FTTB («оптика до здания») в Республике Марий Эл. Благодаря развитию сетевой инфраструктуры доступ к высокоскоростной сети передачи данных получили еще 13 800 домохозяйств.

Оптика сегодня доступна во всех городах и районных центрах республики, а также в малых населенных пунктах таких как Русский Кукмор, Пемба, Знаменский, Кузнецово, Шойбулак, Пектубаево, Ургакш, Азаново, Юбилейный, Ежово и другие.

«Ростелеком» вводит не только новые оптические порты, но и проводит модернизацию сетей передачи данных. Так, была увеличена пропускная способность магистрального канала связи до 10 Гбит/с в поселке Медведеве и установлен современный опорный маршрутизатор в Куженере, что позволило улучшить качество предоставляемых услуг. В планах компании — дальнейшее развитие  оптической сети в регионе», - отметил технический директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Сергей Еросланов.

Оптические линии связи обеспечивают высокую пропускную способность и позволяют оказывать пользователям полный комплекс телекоммуникационных услуг. Абонентам компании доступны выгодные пакетные предложения, включающие «Домашний Интернет» со скоростью до 100 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости.



ПАО "Ростелеком"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ПАО "Ростелеком" >>>