КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Актуальные темы для выпускных квалификационных работ предложил СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

03.02.2016
СПбГАСУ
Актуальные темы для выпускных квалификационных работ предложил СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

1 февраля 2016 г. на ряде кафедр автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ прошли традиционные собрания со студентами выпускных курсов, приступающими к выполнению выпускных квалификационных работ.

На общем собрании студентов кафедры технической эксплуатации транспортных средств и кафедры транспортных систем присутствовали представители СПб ГУП «Пассажиравтотранс» – крупнейшего городского пассажирского автомобильного перевозчика.

В прошлом году в СПбГАСУ на базе СПб ГУП «Пассажиравтотранс» была создана базовая кафедра. В рамках ее работы для студентов-автомобилистов – выпускников 2016 г. предложена актуальная тематика выпускных квалификационных работ. В результате более 20 студентов, заканчивающих СПбГАСУ по направлениям подготовки «технология транспортных процессов» и «эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» по очной и заочной формам обучения, приступили к выполнению своих выпускных работ по темам, предложенным СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Со стороны предприятия за каждой темой закреплен консультант, а для поощрения авторов лучших проектов разработано и утверждено положение о конкурсе выпускных квалификационных работ. Конкурсной процедурой предусмотрены следующие номинации:

- оптимизация технологических процессов на транспорте;

- разработка мероприятий по повышению безопасности движения;

- совершенствование организации автомобильных перевозок;

- проектирование и модернизация предприятий, производственных зон, цехов и участков;

- проектирование и модернизация технологического оборудования;

- технологии технического обслуживания и ремонта;

- экология и экономия ресурсов;

- компьютерное и информационное обеспечение.

Выполнение выпускных работ по заявкам СПб ГУП «Пассажиравтотранс» позволит студентам получить актуальную информацию и опыт решения практических задач транспортной отрасли региона, а предприятию найти «свежий взгляд» на решение производственных проблем и выбрать лучших студентов для последующего трудоустройства.



СПбГАСУ

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы СПбГАСУ >>>