КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


ООО «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» принял участие в выставке «Метро, мосты, тоннели - 2015»

07.12.2015
ООО "ТРАНССТРОЙПРОЕКТ"
ООО «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» принял участие в международной выставке «Метро. Мосты. Тоннели - 2015», которая прошла с 25 по 27 ноября в павильоне №75 на территории ВДНХ. Данное мероприятие, приуроченное к 80-летию московского метро, стало знаменательным отраслевым событием в сфере проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктуры скоростного транспорта, мостов и мостовых сооружений. Организатором мероприятия выступил Союз московских архитекторов при поддержке Правительства Москвы.

 

ООО «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» принял участие в международной выставке «Метро. Мосты. Тоннели - 2015», которая прошла с 25 по 27 ноября в павильоне №75 на территории ВДНХ. Данное мероприятие, приуроченное к 80-летию московского метро, стало знаменательным отраслевым событием в сфере проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктуры скоростного транспорта, мостов и мостовых сооружений. Организатором мероприятия выступил Союз московских архитекторов при поддержке Правительства Москвы.

            С приветственным словом к участникам выставки «Метро. Мосты. Тоннели - 2015» обратились: Первый Вице-президент Российской Академии художеств О.А. Кошкин, заместитель начальника метрополитена М.А. Хаков, Заместитель генерального директора «Мосметрострой» О.Н. Мельников. Успехов участникам выставки также пожелали Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Е.И Елин, Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ю.У. Рейльян, Заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству М.Ш. Хуснулин, Главный архитектор города Москвы Первый заместитель председателя Москомархитектуры С.О. Кузнецов, Заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям В.В Погодин.

            Было зачитано приветственное слово от Министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова. Он в частности отметил, что «…Международная выставка поможет объединить ведущие компании, работающие в сфере скоростного транспорта, продемонстрирует новейшие технологии, разработки, материалы и оборудование в области строительства и проектирования объектов транспортной инфраструктуры и метрополитена. Строительство мостов и тоннелей играет важную роль в связанности территорий Российской Федерации. Их строительство требует привлечения значительного количества сил и средств. Наличие в городе сооружений, позволяющих сократить время движения автомобиля является важным фактором в условиях современной жизни…»

            В своем приветственном слове Президент Союза московских архитекторов, главный архитектор ОАО «Метрогипротранс», член Архитектурного совета Москвы, заслуженный архитектор России Николай Иванович Шумаков сказал: «…Я рад приветствовать вас на первом в России форуме, посвященном вопросам проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктуры скоростного транспорта, тоннелей и мостовых сооружений. Сегодня транспортная инфраструктура - сфера активного развития и больших перспектив, стратегическая отрасль вложения государственных и частных инвестиций в каждом регионе России. Мы ставим своей целью быстро и эффективно расширить возможности бизнеса в сфере транспортной инфраструктуры». Николай Иванович поздравил всех с открытием выставки и пожелал участникам плодотворной работы и новых интересных знакомств.

            Почетные гости подчеркнули значимость выставки «Метро. Мосты. Тоннели.» как отраслевой площадки, позволяющей организовать прямой диалог всех участников рынка для развития строительной отрасли, отметили важную роль отечественных строительных материалов в российском строительстве, поздравили Московский Метрополитен с юбилеем, поблагодарили организаторов и пожелали всем присутствующим успехов в работе.

            По завершению официальной церемонии состоялся обход выставочной экспозиции.

            Выставка была полезна всем организациям, участвующим в процессе транспортного строительства  метро, мостов и тоннелей – будь то проектирование, строительство или эксплуатация. Она объединила на одной площадке компании, работающие в сфере транспортной инфраструктуры (транспортных объектов), продемонстрировала новейшие технологии, разработки, материалы и оборудование, используемые сегодня в области строительства и проектирования объектов транспортной инфраструктуры, позволила обменяться опытом отечественным и зарубежным специалистам.

            На выставке присутствовали представители из разных регионов России и зарубежья, которые приехали специально чтобы получить ответы на интересующие их вопросы и представить свои сложные технические сооружения.

            Выставка дала уникальную возможность для обсуждения вопросов развития транспортной инфраструктуры, укрепления имиджа компании, эффективной презентации новых продуктов и услуг, охвата профессиональной аудитории, взаимодействия представителей строительной отрасли, науки, инженерии и государственных структур.

            В выставке приняли участие: «Мосметрострой» - самая крупная компания, экспозиция которой была интересна не только специалистам, но и широкой публике, «Мостотрест» - представитель сферы мостостроения и «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» - проектный институт мостовых сооружений.

            Были освещены вопросы проектирования, строительства и эксплуатации объектов  скоростного транспорта, тоннелей, мостов и мостовых сооружений, их безопасности. Рассматривались комплексные вопросы проектирования и строительства, инженерные (проектные) и конструктивные решения, инженерно-геологические изыскания, инженерные сети и коммуникации (вентиляция, освещение, в т.ч. светодиодное освещение, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность автомобилистам и пассажирам в тоннеле и на мосту, отопление, водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, электроснабжение), материалы, оборудование и технологии для строительства и ремонта транспортных объектов, современные технологии мостостроения, тоннелепроходческие комплексы, технологии укрепление грунта, гидроизоляция, водоотвод, системы и технологии управления движением транспорта и безопасности, диагностика и обследование на объектах транспортного обеспечения, программное обеспечение и связь.

            Отдельно была представлена тематика в области мостостроения и эксплуатации мостовых сооружений. 

            На стенде ООО «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» специалисты и гости выставки смогли  узнать о достижениях и перспективах развития проектирования объектов транспортной инфраструктуры, а также о современных технологиях, материалах и оборудовании, которые используются в проектировании мостов, эстакад, пешеходных переходов и других транспортных сооружений.http://tspmsk.ru/vidyi-rabot/

            «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» уделяет большое внимание качеству и своевременной сдаче разрабатываемой проектной документации, так необходимой строительным организациям для  возведения мостов. «Сегодня для обеспечения безопасности, надежности и высокого уровня комфорта автомобилистов и пешеходов мы внедряем самые современные технологии, - отметил генеральный директор Дмитрий Харламов. – Надеюсь, выставка поможет нам не только поделиться своими успехами в области проектирования транспортной инфраструктуры, но и найти новых надежных партнеров».

            Повышенный интерес участников и посетителей вызвала Деловая программа выставки, сформированная с учетом рекомендаций отраслевых министерств, ведомств и профильных организаций.

            Деловая программа – это эффективная международная площадка для обсуждения актуальных тенденций и направлений развития отрасли с участием представителей государственных органов, строительных, проектных и конструкторских организаций, ведущих компаний-производителей, специалистов и аналитиков отрасли. В течение трех дней ведущие отечественные и зарубежные специалисты обменивались накопленным опытом, а также демонстрировали новейшие технологии и разработки в области строительства и проектирования объектов транспортной инфраструктуры.

            ООО «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» принял участие в Деловой программе. Генеральный директор института, к.т.н. Харламов Д.Н., выступил с докладом на тему: «Современные тенденции металлического мостостроения».

            Ключевой приоритет института «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» - проектирование мостовых металлических конструкций, в последние годы характеризующиеся высокими темпами развития транспортной инфраструктуры мегаполисов, учитывая современные тенденции развития.

            Были продемонстрированы технологии, использованные для проектирования железнодорожной эстакады в г. Астана.

            «Совсем в недалёком прошлом запроектировать криволинейное в плане металлическое пролётное строение требовало колоссальных трудозатрат. Более того, технологии заводского изготовления конструкций стальных мостов не позволяли реализовывать такие решения, - сказал Дмитрий Николаевич Харламов. - На сегодняшний день наш институт старается идти в ногу со временем и всё более активно применяет в процессе проектирования технологии 3D-моделирования. Надо отметить, что это не дань моде, а условие быстрого создания качественной проектной продукции для современного мира мостов. Именно использование 3D-моделирования в полной мере позволило нам решить задачу проектирования пролётных строений - оперативно и качественно».

            Применяемые программные комплексы по созданию твердотельных моделей позволяют проектировщику в кратчайший срок получить не простую модель, а иметь возможность в автоматическом режиме получить из неё чертежи рабочей документации, оформленные в соответствии с действующими нормами.  Объекты института максимально технологичны и экономичны, как для заводов-изготовителей мостовых металлоконструкций, так и для строительных организаций.  Полностью презентацию можно посмотреть по ссылке:http://tspmsk.ru/otchet-ob-uchastii-v-mezhdunarodnoy-vyistavke-metro-mostyi-tonneli-2015/

            В докладе, Харламов Д.Н. сказал: «Мы считаем, что выставка очень актуальна для нашей компании, так как она позволила встретиться со многими потенциальными заказчиками и нашими партнерами, с которыми мы работаем на данный момент. Мы встретили несколько компаний наших партнеров из разных регионов России и провели переговоры с новыми потенциальными заказчиками. Считаем, что эта выставка позволит нам расширить сферу своей деятельности. Наблюдается активный интерес со стороны посетителей, заключаются контракты, нарабатываются связи. Уже первый день показал результаты, которые были восприняты нами очень положительно. Те люди, которые приходят на стенд, подтверждают этот успешный опыт. Приходят и строители, и частные заказчики, и эти контакты как обратная связь – очень важны для нас. Мы довольны этой выставкой и планируем принимать участие в следующем году».

            Подводя итог, важно отметить, что проведение выставки показало значимость транспортного строительства, мостостроения и эффективного управления транспортными объектами для развития и бесперебойной работы инфраструктуры современного мегаполиса. Участникам выставки были выданы памятные дипломы.

 

Официальный сайт ООО «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» http://www.tspmsk.ru

 

Людмила

Тел.: (495) 543-42-56 

Почта: tspmsk@mail.ru

 



ООО "ТРАНССТРОЙПРОЕКТ"
Адрес:109456, Москва Рязанский проспект, д. 75, к.4
Тел.:+7(495) 543-42-56
Факс:+7(495) 543-42-56

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "ТРАНССТРОЙПРОЕКТ" >>>