КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Специалисты Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провели первое занятие со студентами СПбГАСУ

30.11.2015
СПбГАСУ
Специалисты Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провели первое занятие со студентами СПбГАСУ

25 ноября 2015 г., в соответствии с Соглашением о сотрудничестве от 30 июня 2015 г. между Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом, в СПбГАСУ состоялась открытая лекция специалистов Службы для студентов строительного факультета.

Лекцию читали начальник отдела правового и методического обеспечения административного производства Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Олег Александрович Тимощук и ведущий специалист сектора пожарного надзора Службы Михаил Андреевич Иванов.

Олег Александрович отметил, что ему приятно прийти в гости в вуз, где он учился и где заканчивал аспирантуру. О. А. Тимощук также подчеркнул, что нет такого строителя, который не знал бы о Службе государственного строительного надзора и экспертизы. Для всех строителей крайне важно знать законодательную базу, поскольку за нарушение строительного законодательства предусмотрена административная ответственность.

На лекции были затронуты следующие вопросы:

  • Порядок получения разрешения на строительство и реконструкцию объектов.
  • Выдача разрешений на ввод объекта  в эксплуатацию.
  • Региональный государственный надзор за соблюдением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Это первая лекция, прочитанная сотрудниками Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для студентов СПбГАСУ. Полученные студентами знания будут полезны им как в учебе, так и в дальнейшей профессиональной деятельности.

Проведение следующей открытой лекции запланировано после окончания зимней сессии в СПбГАСУ.



СПбГАСУ

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы СПбГАСУ >>>