КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Во всем жилом фонде МУП РСП проведена дератизация

25.10.2015
МУП "РСП"
На минувшей неделе состоялась встреча руководителей администрации Красногорска, сотрудников МУП «РСП» и жителей Павшинской поймы. Среди прочих был поднят вопрос дератизации микрорайона.

На минувшей неделе состоялась встреча руководителей администрации Красногорска, сотрудников МУП «РСП» и жителей Павшинской поймы. Среди прочих был поднят вопрос дератизации микрорайона.

Обеспокоенные граждане спрашивали, насколько успешно проходит уничтожение крыс, которых стало заметно меньше, но говорить о полном исчезновении животных еще преждевременно. Глава города пояснил, что процесс уничтожения грызунов – комплексный и проходит в несколько этапов. Важно, чтобы дератизация осуществлялась одновременно во всех домах, ведь крысы мигрируют из подвалов одного дома в другой. Представители управляющей компании МУП «РСП» с готовностью продемонстрировали как руководителям города, так и его жителям отравляющие грызунов препараты, разбросанные по подвалам жилых домов.

То, что в Павшинской пойме проводится интенсивная дератизационная обработка, жители могли убедиться сами.  Под действием яда меняется поведение крысы, многие перестают прятаться и даже забегают в подъезды домов. Яд действует постепенно, в каждом его брикете недостаточное количество, чтобы привести к мгновенной гибели. Крысы – умные животные и поняв, что разложенное в подвале «угощение» их убивает, просто не будут его есть. Поэтому препараты обладают кумулятивным эффектом, то есть позволяют накопить в организме грызунов достаточное количество яда для их гибели.

Один из признаков действия яда - грызун, испытывая кислородное голодание, стремиться к выходу на свежий воздух, что снижает вероятность смерти внутри помещения. Смерть грызунов наступает через 3—10 дней после начала поедания яда.

Поэтому об успешно проводимой дератизации в микрорайоне обычно свидетельствует увеличение числа жалоб жителей на появление крыс: животные, которые раньше прятались, чаще попадаются на глаза и «нагло себя ведут».

От крыс обработаны подвалы домов всего жилого фонда, находящегося в управлении МУП «РСП». В этом году дератизационная обработка жилого фонда проводилась одновременно с  обработкой нежилых и заброшенных  зданий и социальных объектов, что исключало возможность для миграции крыс.

«Наша задача – избавить от этого неприятного явления всю Павшинскую пойму в самое ближайшее время. В результате согласованных действий мы надеемся истребить всех грызунов  до единого,  поскольку даже несколько особей, оставшихся после дератизации, в течение года без проблем восстановят всю недавнюю популяцию. С этой целью МУП «РСП» поменял технику обработки помещений от крыс. Если раньше заявки на обработку подавались за месяц, и обработка проводилась раз в четыре недели, то теперь обработка будет проводиться минимум раз в две недели» - прокомментировал заместитель директора МУП «РСП» Карен Авакян. 



МУП "РСП"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы МУП "РСП" >>>