КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


МЦУЭР делает акцент на эффективном использовании ресурсов энергетики в рамках совместной с ЮНЕСКО образовательной программы

20.10.2015
Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО
Вопросы, связанные с эффективностью использования ресурсов энергетики, обсудят иностранные специалисты - участники совместного образовательного курса ЮНЕСКО/МЦУЭР в октябре текущего года.

5 октября 2015 года стартовал 9-й этап совместной Образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР при поддержке экологического факультета Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) для специалистов из стран с развивающейся и переходной экономикой.
На официальном открытии девятой сессии образовательной программы выступили исполнительный директор МЦУЭР Юрий Посысаев, директор учебной части экологического факультета РУДН Ольга Родионова, руководитель Сектора образовательной деятельности МЦУЭР Александр Антонов и заведующая кафедрой прикладной экологии РУДН, проф. Маргарита Редина.
Г-жа Родионова поприветствовала участников от имени руководства экологического факультета РУДН, на базе которого пройдет образовательная программа. Профессор Маргарита Редина ознакомила слушателей с расписанием учебной программы и поделилась интересными нюансами образовательного процесса.
«Вопросы, связанные с кадровой подготовкой в области возобновляемой энергетики, устойчивого энергетического развития, экологического управления энергетическими ресурсами являются для ЮНЕСКО и МЦУЭР наиболее приоритетными, - обратился к слушателям Юрий Посысаев, - Необходимо, чтобы научные идеи были вдохновлены желанием не просто улучшить мир, но и сохранить его: сохранить окружающую среду, биологическое и культурное разнообразие, природные ресурсы нашей планеты на благо будущих поколений».
Александр Антонов выразил надежду, что все участники образовательной программы смогут максимально использовать свои знания, наработки и научные идеи на протяжении образовательной программы. - Я уверен, что за месяц совместной работы в команде полученные знания окажутся полезными в вашей дальнейшей научной и практической деятельности, - констатировал г-н Антонов.
9-й этап совместной Образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР пройдет в период с 5 по 30 октября 2015 г. на базе экологического факультета РУДН.
В этом году в образовательной программе принимают участие девятнадцать специалистов из числа стран Азии, Африки, Южной Америки, Ближнего Востока и СНГ - Беларуси, Бразилии, Камеруна, Кабо-Верде, Коста-Рики, Эквадора, Фиджи, Кыргызстана, Мадагаскара, Мексики, Таиланда, Турции, Зимбабве.
В рамках курса, главной темой которого является эффективное использование ресурсов энергетики, будут рассмотрены инновационные направления развития энергетики, управление природными ресурсами, международное сотрудничество в сфере энергетики и устойчивого развития, экономика использования ресурсов и энергии и др. Программа курса состоит из лекционных, практических и самостоятельных занятий.
Обучение будет осуществляться силами профессорско-преподавательского состава кафедры прикладной экологии РУДН, экспертами МЦУЭР, а также приглашенными экспертами российских и зарубежных компаний, научно-исследовательских учреждений.



Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО
Адрес:117292, г.Москва, ул. Кедрова, д.8/1, стр2
Тел.:+7(495)6410426
Факс:+7(495)6410313

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО >>>