КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«БТК холдинг» впервые представит Санкт-Петербургу результат высоких технологий в легпроме

10.09.2015
"БТК холдинг"
Москва, 10 сентября 2015 г. – 10 сентября в Санкт-Петербурге состоится торжественное открытие первого в России Центра импортозамещения и локализации.

Легкую промышленность представляет экспозиция крупнейшего российского холдинга отрасли «БТК холдинг», где губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко будут продемонстрированы новейшие разработки в области защитной и специальной одежды, а также образцы форменной одежды для различных нужд крупного бизнеса. На стенде холдинга можно увидеть противокислотные халаты, куртки и комбинезоны с применением высокотехнологичного утеплителя, сигнальные костюмы и жилеты повышенной видимости, зимние куртки, изготовленные в том числе для компании «Газпром Газораспределение». Изделия, представленные холдингом – это продукт импортозамещения в отрасли легкой промышленности, который не только разрабатывается российскими специалистами, но и производится на территории нашей страны с применением отечественных материалов. Так называемые «умные» ткани, используемые при производстве продукции и обладающие защитными свойствами водо- и ветрозащиты, паропроницаемости, сжатия в малый объем и др., изготавливаются на единственном импортозамещающем комплексе предприятий по выпуску высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон «БТК текстиль» в г. Шахты Ростовской области, который также входит в «БТК холдинг».

Арина Слынко, заместитель генерального директора ООО «БТК холдинг», прокомментировала: «Благодаря наличию собственного производства тканей от прядения и ткачества до самых современных способов отделки, швейных фабрик, логистической базы,  собственного центра инноваций и разработки, «БТК холдинг» посредством вертикальной интеграции предлагает рынку комплексное предложение, включающее продукцию, способную конкурировать с мировыми аналогами. Мы рады представить экспозицию в Центре импортозамещения и локализации и гордимся возможностью продемонстрировать инновационные решения, которые уже сегодня применяем в российской легкой промышленности».

Центр импортозамещения и локализации организован по принципу конгрессно-выставочного пространства, обеспечивающего российским компаниям условия поиска спроса и предложений промышленной продукции и услуг. Организатором Центра выступает правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по промышленной политике Санкт-Петербурга. Основными задачами площадки является обеспечение диалога органов власти и бизнеса, предоставление возможностей для привлечения инвестиций, развития производств и локализации предприятий на территории РФ. 



"БТК холдинг"