КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского открывает 44-й сезон

20.08.2015
Камерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского
27 августа Камерный музыкальный театр открывает свой 44‑й сезон оперой Александра Журбина «Мелкий бес» в постановке режиссера Георгия Исаакяна. Ее мировая премьера состоялась в нашем театре в июне этого года. Спектакли приурочены к юбилею композитора, 7 августа отметившему свое 70‑летие.

 

Приглашаем представителей СМИ 27 и 28 августа на спектакль «Мелкий бес», а также на сбор труппы, который состоится 26 августа в 14.15 в зрительном зале театра. В этот день директор театра Олег Михайлов, главный режиссер Михаил Кисляров и главный дирижер Владимир Агронский подробно расскажут о творческих планах коллектива, в том числе о готовящихся премьерах и гастролях.

В сентябре театр вновь примет участие в Международном фестивале «Brucknerfest» в австрийском городе Линц. В гастрольной программе вечер одноактных опер в постановке М. Кислярова: «Блудный сын» Б. Бриттена и «Мавра» И. Стравинского.

4 ноября состоится премьера оперы Л. Яначека «Приключения лисички-плутовки», дирижер-постановщик — музыкальный руководитель театра Геннадий Рождественский, режиссер-постановщик и хореограф —  Михаил Кисляров. Над спектаклем также работают молодые художники Ася Мухина (сценография) и Ваня Боуден (костюмы), а также дирижер Айрат Кашаев. Впервые в России прозвучит камерная редакция оперы, сделанная английским композитором Джонатаном Доувом.

В декабре в репертуар театра вернется спектакль, любимый несколькими поколениями зрителей — «Давайте создадим оперу!» Б. Бриттена. Над его новой редакцией  работает М. Кисляров. 

Весной театр готовится отметить 85-летие своего музыкального руководителя, выдающегося дирижера и музыкального деятеля Геннадия Рождественского. К юбилею приурочена постановка незаслуженно забытой оперы Н. А. Римского-Корсакова «Сервилия». Премьера намечена на вторую половину апреля, за дирижерский пульт встанет сам юбиляр. Также в планах театра осуществить полную аудиозапись «Сервилии», так как на сегодняшний день это единственная опера Римского-Корсакова, полной аудиозаписи которой не существует.

В новом сезоне зрителей ждут два фестиваля: в январе 2016 г. начнется традиционная ретроспектива спектаклей Б. Покровского, а весной в честь юбилея музыкального руководителя театра пройдет фестиваль спектаклей, поставленных Г. Рождественским в качестве дирижера-постановщика в Камерном музыкальном театре.

Завершится сезон 2015-2016 премьерой оперы Р. Штрауса «Ариадна на Наксосе» в постановке немецкого режиссера и продюсера Ханса-Йоахима Фрая.

Все подробности — на сборе труппы, а также в пост-релизе, который будет опубликован сразу после мероприятия.

 

Аккредитация и справки по телефону: (495) 606-01-20, 8(926)335-22-37.

Наталия Сурнина, руководитель литературной части.

Официальный сайт театра: www.opera-pokrovsky.ru



Камерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского
Адрес:Москва, ул. Никольская 17
Тел.:+7(495)606-01-08
Факс:+7(495)606-01-08

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Камерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского >>>