КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Антипарковочные столбики в Химках расписали знаменитые художники стрит-арта

23.07.2015
Всероссийский природоохранный социальные проект "Экобоксы"
На прошлой неделе жители «Города набережных» в Химках обнаружили, что на улицах жилого комплекса появились совы. Известная мастерская стрит-арта ZukBureau создала яркие арт-объекты, превратив антипарковочные столбики в птиц.

«Антипарковочные столбики играют охранную, ограждающую роль, защищая газон, тротуары и пешеходов. Перед нами стояла задача обратить на этот малозаметный, но очень важный элемент благоустройства внимание жителей.  Предложение художников  ZukBureau – «запустить» в «Город набережных» сов, чей образ во многих литературных традициях связан с темой оберега, сохранения  – кладов, снов, лошадей в конюшне, нам очень понравилось, - рассказывает  Яна Максимова, PR-директор компании Urban Group, являющейся девелопером комплекса. – Следующим шагом мы проведем среди жителей конкурс на лучшие эскизы пернатых, которые затем воплотят в жизнь профессиональные художники».

Для росписи антипарковочных столбиков использована специальная краска, которой не страшны погодные условия, что позволит совам «прожить» более 10 лет. Птицы нарисованы в едином стиле, но каждая имеет собственную индивидуальность, как и фасады домов в знаменитом жилом комплексе «Город набережных».

На сегодняшний день в жилом комплексе представлено 20 необычных столбов. Они расположены в разных частях комплекса, поэтому для маленьких и взрослых жителей поиск всей коллекции среди жителей может превратиться в увлекательный квест. «Нам понравилась идея проекта, так как из обычных парковочных столбов за счет художественного подхода получается целый детский аттракцион, который, в свою очередь интегрирован в общую гамму жилого комплекса»,  - говорят художники ZukBureau.

Арт-группа ZukClub существует уже много лет, работает как в России, так и за ее пределами. Их работы можно встретить в Германии, Индии, Швейцарии, Австрии, Италии, Испании, Индонезии, Шри-Ланке, Франции и т.д. В конце 2014 года группа объединилась с театральными декораторами, в результате родилось ZukBureau. 

Напомним, ЖК «Город набережных»  является победителем Архитектурной премии Губернатора Московской области. Главной особенностью проекта являются искусственные каналы с семью набережными, протяженность которых составляет более 1000 метров и уникальные квартиры на мосту.

 

Контактная информация

Ольга Петрова, руководитель пресс-службы Urban Group, +7 926 232-38-02, opetrova@urbgroup.ru

Яна Максимова, PR-директор Urban Group, +7 916 71-700-71, maximovaj@gmail.com



Всероссийский природоохранный социальные проект "Экобоксы"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Всероссийский природоохранный социальные проект "Экобоксы" >>>