КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Звёзды и дети проведут эксперимент по излучению добра

13.05.2015
МБООСД "Возрождение"

20 мая 2015 года в 12:00 в музее занимательных наук «Экспериментаниум» состоится благотворительная акция для детей, страдающих ревматическими болезнями, посвященная Международному дню защиты детей.

В этом году звезды, журналисты и маленькие пациенты ревматологического отделения Научного Центра Здоровья Детей организуют флешмоб «Эксперимент по излучению добра», окунутся в мир науки, своими глазами увидят, как работают законы физики. Ребята не просто почувствуют энергию добра, но и проведя эксперимент с электрическими свечами (символом тепла и доброты), поделятся ей с окружающими.

Все гости также станут участниками уникального научного шоу «Тесла», которое, несомненно, запомнится на всю жизнь.

В благотворительной акции примут участие народный артист РФ Александр Лазарев (мл.), российские актрисы театра и кино Елизавета Боярская, Алена Хмельницкая, Мирослава Карпович (главная героиня сериала «Папины дочки»), певица Наташа Королева, финалистка проекта «Фабрика звезд 5» Елена Кукарская, певец Марк Тишман, телеведущая Эвелина Блёданс, дуэт H.A.N.D и многие другие.

Детям, а особенно тем, кто большую часть времени проводит в  больнице, очень важно внимание и забота взрослых. Бесценно видеть, как горят глаза ребятишек, когда они хлопают в ладоши, ведь на празднике дети буквально оживают, забывая о боли и больничной палате. Все эти дети нуждаются в постоянной лекарственной терапии, но важнее для них моральная поддержка, возможность чувствовать себя не одинокими в борьбе с болезнью.

Хотелось бы, чтобы на празднике взрослые разделили с детьми радость открытий, зажгли не просто свечу, а огонек тепла в сердцах маленьких исследователей, которые в своем юном возрасте вынуждены испытывать боль при малейшем движении, и как никто другой нуждаются в поддержке и заботе.

На сегодняшний день проблема детской инвалидности в России стоит достаточно остро. Ежегодно неуклонно растёт количество детей-инвалидов, в том числе и с ревматическими болезнями. Несмотря на нестерпимые боли в суставах, при постоянном получении современных высокотехнологичных препаратов, дети способны на полноценную активную жизнь и достойны прожить яркое детство, наполненное приключениями и открытиями.

Инициатор мероприятия – Межрегиональная благотворительная общественная организация содействия детям с ревматическими и другими хроническими болезнями «Возрождение» совместно с ревматологическим отделением НЦЗД РАМН.

Спонсоры мероприятия: «Медак ГмбХ», «Пфайзер», «Ф. Хоффманн–Ля Рош» и AbbVie Россия.

При поддержке: ЗАО Торговый дом «Гулливер и Ко», музея занимательных наук «Экспериментаниум».

Информационные спонсоры мероприятия: Детский семейный образовательный канал «Радость моя», радио «Милицейская волна», Семья TV, журнал «МедИнфо».

Начало мероприятия: 20 мая 2014 года (среда) в 12:00.

Адрес: Москва, музей «Экспериментаниум», ст. метро Сокол, Ленинградский просп., дом 80, корпус 11 (от метро 5-7 минут пешком).

 

Аккредитация обязательная!

 

Дополнительная информация и аккредитация:

8 (495) 783-74-42, 8 (915) 248-03-56 (Татьяна)

media@childhope.ru



МБООСД "Возрождение"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы МБООСД "Возрождение" >>>