КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


АЙТОБ подключил оборудование "Азимут" к системе мониторинга

13.05.2015
Фирма АЙТОБ
Специалисты АЙТОБ успешно подключили автомобильные трекеры "Азимут" 5-го поколения к системе «1С:Центр спутникового мониторинг ГЛОНАСС/GPS». Благодаря открытому протоколу данных специалисты АЙТОБ смогли расширить выбор оборудования для клиентов.

Терминалы "Азимут" обладают широкими функциональными возможностями. Благодаря большому количеству интерфейсов устройство поддерживает различные датчики: топлива, считыватели CAN-шины, считыватели RFID, температурные датчики и метки 1-Wire и др.

Устройства подходят как для легковых, так и для грузовых автомобилей, и могут работать почти при любых погодных условиях от -40 до +60°С. Использование 2-х SIM-карт заинтересует тех автовладельцев, кто возит грузы как по России, так и через государственные границы.

Большое количество интерфейсов позволяет подключать различное дополнительное оборудование для решения индивидуальных задач. Например, подключить устройство для идентификации водителя или тревожную кнопку. Все данные будут комплексно поступать в «1С:Центр спутникового мониторинг ГЛОНАСС/GPS» и диспетчер сможет быстро формировать отчеты по всем данным.

Для тех, кому важно постоянно быть на связи, подойдет решение «ITOB:Мобильный клиент», куда будет поступать все данные с маршрутизаторов "Азимут": текстовые сообщения от диспетчера, показания подключенных к устройству датчиков (уровень топлива, температура, параметры из CAN-шины и т.д.).

 

Навигационные терминалы семейства "Азимут" выпускаются с 2002 года. Модельный ряд включает модификации PRO (полный набор дополнительных функций) и LITE (бюджетный вариант с базовой функциональностью). Это собственная разработка компании «Ратеос» (Зеленоград). Подробную информацию можно получить на сайте производителя www.rateos.ru.

Программный продукт «1C:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS»  - это эффективный инструмент для осуществления контроля и мониторинга транспорта, разработанная фирмой ITOB. Программа реализована на базе платформы «1С:Предпритие 8.» и является открытой платформой для осуществления ГЛОНАСС/GPS мониторинга подвижных объектов, транспорта и персонала.

Мобильное приложение «ITOB:Мобильный клиент» скрытно запускается при включении смартфона/планшета, и с заданной частотой передает координаты местонахождения в систему спутникового мониторинга. Программа позволяет осуществлять онлайн-контроль, просматривать фактические маршруты и многое другое.



Фирма АЙТОБ
Тел.:+7 (495) 545-5458

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Фирма АЙТОБ >>>