КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Финансовый отчет 2014 Кюне + Нагель Групп: амбициозные цели достигнуты – новый рекордный результат

12.03.2015
Кюне + Нагель
В 2014 году Кюне+Нагель Групп продемонстрировал увеличение своих показателей по всем направлениям деятельности. Чистый оборот составил 17.5 млн. швейцарских франков, что на 1.9% выше, чем в прошлом году (на 5.1% при постоянном валютном курсе). Валовая прибыль увеличилась на 0.5% (на 2.9% при постоянном валютном курсе) до 6.288 млн. швейцарских франков. Годовой доход вырос на 6.1% (на 9.7% при постоянном валютном курсе) до 644 млн. швейцарских франков.

Доктор Детлеф Трефцгер, Президент компании, сообщает: «В 2014 году в условиях нестабильной экономической среды и колебания валютных курсов, мы смогли одновременно увеличить долю рынка и улучшить свои результаты. Оборот в сфере наземных перевозок внес существенный вклад в повышение уровня рентабельности; впервые прибыль была зарегистрирована в течение всех четырех кварталов.»

Развитие направлений бизнеса

Морские перевозки

 

Благодаря обработанным 3.8 миллионов TEU рост Кюне + Нагель составил 242.000 контейнеров или 7.00 процентов по сравнению с предыдущим годом, что значительно обогнало уровень роста рынка морских перевозок в 4.00 процента. В частности компании удалось максимально использовать возможности для бизнеса, которые открылись в США благодаря улучшению экономического климата, и достичь значительного увеличения объемов перевозок в транстихоокеанских и трансатлантических торговых направлениях. В направлении Азиатско-Европейских перевозок компания Кюне + Нагель сосредоточилась на маржинальной стабильности и не участвовала в интенсивной ценовой конкуренции.

 

Авиаперевозки

 

В 2014 году в сфере авиаперевозок компания Кюне + Нагель продолжила свой успешный путь. Наряду с повышением показателя рентабельности, компания увеличила свой тоннаж на 5.3 процента относительно уровня рынка, что составило умеренный рост в 3–4 процента, таким образом, обеспечила себе место второго по величине мирового экспедитора в сфере авиаперевозок.  

Наземные перевозки

 

По сравнению с предыдущим годом прибыль за вычетом процентов и налогов выросла на 38 миллионов швейцарских франков. Стратегия “Road 2 Profit”, которая была внедрена в 2013 году и последовательно реализовывалась до сих пор, показала быстрые и устойчивые результаты.

Контрактная логистика

 

Активное улучшение результатов в сфере контрактной логистики  продолжилось качественным ростом и повышением показателя прибыли за вычетом процентов и налогов (EBIT) на 7.7 процента (на 9.1 процента при постоянном валютном курсе).

 

Чистый оборот

 

В 2014 году после вычета таможенных пошлин, сборов и налоговых выплат Кюне + Нагель Групп достигла чистого оборота в размере 17.501 миллионов швейцарских франков, данный показатель по сравнению с предыдущим годом вырос на 1.9 процента.
Показатель чистого оборота вырос во всех регионах: на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Африке на 3.5 процента; в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2.1 процента; в Северной и Южной Америке на 1.9 процента и в Европе на 1.7 процента.

 

Валовая прибыль

 

В 2014 году валовая прибыль, которая дает лучшее представление о логистической компании, нежели оборот, выросла на 0.5 процентов до 6,288 миллионов швейцарских франков. Эффект от нестабильности валютного курса  составил 151 миллион швейцарских франков (2.4 процента).
На Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Африке валовая прибыль увеличилась на 3.9 процента. В Европе валовая прибыль выросла на 0.8 процента, в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 0.7 процента, в то время как в Северной и Южной Америке сократилась на 1.8 процента.

 

Дивиденд

 

Совет директоров на ежегодном общем собрании 5 мая 2015 года представит распределение дивидендов, которое составит 4.00 швейцарских франка на акцию (в предыдущем году: 3.85 швейцарских франков на акцию). Благодаря стабильному уровню ликвидности акционеры получат дополнительную внеочередную выплату дивидендов в размере 3.00 швейцарских франков на акцию.

 

Дополнительная информация на сайте компании www.kuehne-nagel.ru



Кюне + Нагель

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Кюне + Нагель >>>