КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


ОРИОН МЕДИК получило 3 регистрационных удостоверения на линейку лабораторного оборудования

23.01.2015
ЗАО "ОРИОН МЕДИК"
Новая продукция компании «ОРИОН МЕДИК», поставленная на серийное производство в конце 2014 года, успешно прошла клинические испытания, и в январе 2015 года медицинское оборудование получило регистрационные удостоверения, что позволило вывести изделия на рынок. Теперь вся линейка оборудования для комплексного оснащения гистологических, цитологических, патанатомических лабораторий может быть поставлена от одного российского производителя.

Впервые разработанное лабораторное оборудование, включающее аппарат для гистологической обработки тканей «АГОТ-1», автомат окраски мазков «АОМ-1» и ротационные микротомы серии «Ротмик», было представлено на выставке «Здравоохранение 2014» и вызвало значительный интерес среди посетителей и потенциальных клиентов компании.

Зарегистрированное медицинское изделие
«АГОТ-1» предназначено для подготовки препаратов с целью дальнейшего микроскопического исследования: фиксация, обезвоживание, просветление в растворах, пропитка в парафине и другие виды химической обработки. На апробацию аппарат был поставлен в «Центр клинической диагностики» для работы специалистов лаборатории. По отзывам  специалистов Центра, за время использования аппарата отмечено высокое качество проводки гистологических препаратов и удобство в работе. Возможность одновременной обработки двух корзин с образцами, предусмотренная в приборе, значительно ускоряет работу лаборанта. Предустановленные заводские программы проводки позволяют сразу приступить к использованию прибора.

Автомат для окраски мазков «АОМ-1» предназначен для использования в гистологии, гематологии, цитологии, микробиологии и является одним из самых востребованных аппаратов медицинской техники, используемых в диагностике онкологических и других заболеваний. «ОРИОН МЕДИК», учитывая запросы реформируемой медицинской отрасли, разработала автомат, ставший достойным конкурентом западным аналогам, значительно отличающийся более выгодной ценой. В приборе, помимо возможности ввода пользователем неограниченного числа программ, уже установлены 14 стандартных программ окраски. Автомат также позволяет проводить одновременную обработку нескольких штативов по пяти разным программам.

В линейку ротационных микротомов серии «Ротмик» вошли полуавтоматический и автоматический, а также прецизионный микротом, оснащенный стереоскопическим микроскопом для детального наблюдения во время резки объектов.  Преимущества разработанных изделий - возможность широкого диапазона срезов и наличие функции тримминга. Отличное качество сборки и эргономичная панель управления призваны сделать использование прибора комфортным и эффективным. Аппарат не имеет аналогов отечественного производства.

Разработки нового современного медицинского оборудования для комплексного оснащения гистологических, цитологических и патантомических лабораторий, реализованы компанией «ОРИОН МЕДИК» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» по заказу Министерства промышленности и торговли РФ и ориентированы на импортозамещение. «Наша деятельность направлена на разработку и производство нового, инновационного медицинского оборудования. При активной поддержке, которую оказывает Минпромторг России российским производителям медицинской техники, наша компания активно идет по пути импортозамещения наиболее востребованных медизделий», - отмечает генеральный директор ЗАО «ОРИОН МЕДИК» Леонид Николаевич Пантелеев.

 



ЗАО "ОРИОН МЕДИК"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ЗАО "ОРИОН МЕДИК" >>>