КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Российская компания АЕГЭ запустила сборку аэродромных источников электропитания «Дубль-А»

24.12.2014
ООО "АЕГЭ"
В декабре 2014 ООО «АЕГЭ» открыло в Санкт-Петербурге сборочное производство аэродромных источников электропитания под брендом «Дубль-А».

 

Установка для запуска воздушных судов «Дубль-А» отечественной сборки является функциональным аналогом популярных на российском авиационном рынке наземных источников электропитания АXA POWER. Полное название новой разработки «Источник двойного  питания  авиационный “Дубль-А-400/28/180”».

 

В течение нескольких лет профильные специалисты и сотрудники отдела НИОКР АЕГЭ тщательно готовились к запуску и наладке новых производственных мощностей по сборке  «Дубль-А».

 

Компанией проведен значительный объем подготовительных работ:

-  получены все необходимые лицензии на проектирование, изготовление и сервисное обслуживание аэродромного оборудования.

-  разработан полный комплект технологических карт по сборке «Дубль-А»

-  подготовлена и внедрена система контроля качества на всех этапах процесса

-  изготовлены тестовые стенды для проверки выходных характеристик собранного оборудования в режимах, приближенных к реальным условиям эксплуатации

-  разработана методика обучения персонала, задействованного в сборочном процессе

-  начата процедура назначения представителя МО для осуществления военной приемки

 

На всех этапах подготовки сборочного производства был учтен опыт гражданских и военных эксплуатантов, требования сертифицирующих компаний, рекомендации датского производителя.

 

Важно отметить, что аэродромный пусковой агрегат «Дубль-А» полностью адаптирован к требованиям российского рынка:

-  100% русифицированный  интерфейс и внешние обозначения

-  расширен температурный диапазон эксплуатации (от -50 до +40 С)

- подходит для запуска и наземного электропитания всех типов гражданских и военных воздушных судов, включая запуск в режиме «28/56 Вольт»

 

Первые тестовые модели аэродромных преобразователей 400Гц «Дубль-А» мощностью 90кВА были собраны и протестированы в ноябре 2014 года в Санкт-Петербурге  в присутствии представителей МО, сертифицирующей компании и датского производителя. Такой обширный состав участников позволил АЕГЭ эффективно собрать и обсудить мнения специалистов, чьи знания и опыт ценны для любого участника авиационного рынка.

 

Компания технологически готова уже сегодня выпускать модельный ряд оборудования от 45кВА до 180кВА.

 

В декабре 2014 года собранные пилотные установки «Дубль-А» прошли опытную эксплуатацию в реальных полевых условиях на одном из объектов Министерства обороны. Сотрудниками специальных технических служб ведомства было проведено обследование оборудования на предмет его безопасного применения на объектах МО. По итогам тестирования и обследования оборудование АЕГЭ получило положительное заключение.

 

Открывшееся сборочное производство уже посетили потенциальные заказчики, в их числе - представители военно-морской авиации и военно-воздушных сил  РФ, которые дали высокую оценку квалификации специалистов AEGE и подчеркнули, что сборка авиационного оборудования на территории РФ – важный шаг в направлении развития отечественного производства.

 



ООО "АЕГЭ"
Адрес:Санкт-Петербург, ул. Малая Митрофаньевская, д.4
Тел.:+7 (812)326-11-66
Факс:+7 (812)326-11-66