КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Перспективы развития конного туризма в Смоленской области

21.12.2014
Межрегиональная общественная организация «Национальный центр конного туризма» (МОО НЦКТ)
Руководство Межрегиональной общественной организации «Национальный центр конного туризма» (МОО НЦКТ) подвело итоги рабочей поездки по конным хозяйствам Смоленской области.

Целью визита руководства МОО НЦКТ в Смоленскую область стало знакомство с конными клубами региона, планирующие работу по развитию дисциплин конного туризма. Поездка стала возможной, благодаря заинтересованности представителей конных баз, в частности,  Николая Корнюшко, главы конной базы в деревне Красное Трошино Вяземского района и Юлии Трященко, главы конюшни в селе Мурыгино Починковского района. Представители МОО НЦКТ также посетили конные клубы «Серпантин» в Ярцевском районе и «Гандикап»  в селе Чекулино Смоленского района.

По оценке руководителя МОО НЦКТ Геннадия Сёмина, Смоленская область обладает хорошим потенциалом для развития конного туризма, причем, сразу в двух направлениях - как спортивной дисциплины, так и активного отдыха. В регионе есть возможность организовать интереснейшие конные маршруты вдоль берегов Днепра, соревнования по технике конного туризма и начать подготовку спортсменов по  редкому в нашей стране направлению – «Рабочая выездка».

«Итоги поездки нас обнадёжили, - резюмировал Геннадий Сёмин, - отдельно хочется отметить, что, несмотря на удаленность конных баз друг от друга, у них налажены партнерские и  дружеские взаимодействия, что создает предпосылки для успешного развития дисциплин конного туризма в субъекте. Мы надеемся, что совместные усилия энтузиастов-конников и администрации Смоленской области позволят не только организовать маршруты и проводить соревнования в области, но и сформировать смоленскую сборную команду и принимать участие во Всероссийских, а возможно, и международных соревнованиях».

В подтверждение этих слов, на состоявшемся 19 декабря 2014 года заседании спортивного актива Смоленской области, заместитель Губернатора Николай Кузнецов, выразил уверенность, что Смоленская область может занять достойное место в палитре Российского спорта.

Справка: Национальный центр конного туризма - межрегиональное общественное объединение (МОО НЦКТ). Основной деятельностью Центра является развитие и пропаганда конного туризма в России. На сегодняшний день МОО НЦКТ объединяет любителей конного туризма, коневладельцев и конные клубы более 20 регионов России.

МОО НЦКТ организует конные туристские походы, соревнования по технике конного туризма (TREC), разрабатывает классификации конных маршрутов. Формирует и ведет рейтинг спортсменов, инструкторов, судей и тренеров по конному туризму. Издает сборник классифицированных конных маршрутов (походов) по Российской Федерации.

МОО НЦКТ является представителем России в Международной федерации конного туризма и формирует российскую сборную команду для участия в международных соревнованиях TREC.  



Межрегиональная общественная организация «Национальный центр конного туризма» (МОО НЦКТ)
Адрес:г. Москва
Тел.:+7 (910) 4293543