КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Молодежная патриотическая акция, приуроченная ко Дню начала блокады Ленинграда

08.12.2014
ТЕМА
В пятницу 12 сентября в Санкт-Петербурге в Муринском парке рядом со стадионом «Нова Арена» состоится акция по посадке деревьев «Аллея Памяти», посвященная 73-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда.

В пятницу 12 сентября в Санкт-Петербурге в Муринском парке рядом со стадионом «Нова Арена» состоится акция по посадке деревьев «Аллея Памяти»,  посвященная 73-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда. К участию в акции всех петербуржцев и гостей города приглашает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, являющийся главным инициатором мероприятия.

Военная блокада Ленинграда фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня.  Страшные 872 дня голода и холода, которые унесли жизни более миллиона человек, никогда не исчезнут из памяти горожан.

Каждый год появляются новые данные и подсчеты количества погибших в ленинградской трагедии, но точная цифра, кажется, никогда не будет известна. Фраза «блокада Ленинграда» всегда будет вызывать у будущих поколений чувство гордости за людей и одновременно чувство неимоверной боли.

Программа мероприятия:

 

14.00-14.15 – сбор участников акции на парковке у стадиона «Нова Арена» (Северный пр., 62/1);

 

14.15-15.15 – посадка саженцев в парковой зоне у стадиона «Нова Арена»;

 

15.30-16.40 – торжественные речи официальных лиц, памятный концерт с участием реконструкторов, вокальных и танцевальных коллективов города;

 

16.40-18.00 – полевая кухня для участников акции, фотосессия и интервью с ветеранами, чаепитие.

 



ТЕМА
Адрес:http://temab2b.ru/

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ТЕМА >>>