КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Новый ASTEROID, управляется голосом.

28.11.2014
ООО "ВФП"
Компания Parrot анонсировала выпуск обновленной версии автомобильного навигационно-развлекательного центра Parrot ASTEROID Smart с полностью голосовым управлением.

Голос и слух - дар данный человеку для  общения, инструмент развития и понимания механизмов мироздания. То, что объединяет людей и наполняет жизнь смыслом. Это роскошь общения с миром, к которой, мы привыкли. Фантасты в самых смелых рассказах  пытались научить говорить и слушать космические корабли, компьютеры, роботов. Это была мечта – научиться понимать машину и управлять ей голосом. Такие технологии уже входят в нашу жизнь, в самых инновационных гаджетах и только на английском. Теперь же эта мечта появилась и в автомобиле.

Вполне логично использовать наш голос именно там, где руки заняты управлением, а глаза следят за дорогой. Следуя этой логике, компания Parrot произвела первое в мире автомобильное мультимедиа устройство - Parrot ASTEROID Smart 2, с полностью голосовым управлением.

Несколькими годами ранее, компания Parrot уже применила голосовые команды для управления звонками через свою систему hands-free.  В новом устройстве ASTEROID Smart, эта функция также сохранена, но расширен список слов, понятных системе. Например,  чтобы принять звонок, можно использовать «принять», «да», «слушаю» и другие. Но это только начало. Smart понимает множество команд, произнесенных обычным голосом и на русском языке. Вот некоторые из них: поиск песни на флэшке, sd-карте или в интернете, поиск FM радио по частоте или интернет-радиостанцию по названию, сообщить погоду, проложить маршрут по адресу, вызвать абонента по имени, включить камеру заднего вида или запустить любое из установленных приложений, также голосом.

В других аспектах Parrot ASTEROID Smart также соответствует современной информационно-развлекательной системе: это и поддержка мобильных приложений, воспроизведение различных форматов аудио, видео с любых носителей. Это и лучшая система hands-free в мире, первая с поддержкой Voice HD и совместимая с тысячами телефонов, включая такие новинки, как IPhone 6. Потенциал данного устройства «заряжен» на несколько лет вперед, что свойственно любому продукту от Parrot.

Для навигации, предлагается целых ТРИ предустановленных, лицензионных программы, которые помогут с маршрутом в объезд пробок по всей России и за рубежом.  Для использования различных онлайн сервисов, поддерживается доступ в интернет с высокой скоростью 3G/4G, в том числе через свой мобильный телефон. Что же касается качества звука, то оно в полной мере сопоставимо с лучшими Hi-Fi системами, даже на штатной акустике автомобиля! 

Реализованные в устройстве возможности голосового управления, адаптированного дизайна, каталога отобранных мобильных приложений, окажут большое влияние на дальнейшее развитие информационно-развлекательных систем в автомобиле.

Parrot ASTEROID Smart 2 уже в продаже у дилеров как штатная мультимедийная система. Ее легко установить в большинство современных автомобилей, взамен обычной магнитолы, сохраняя функционал штатного оборудования, такого как рулевое управление, заводская камера заднего обзора, бортовой компьютер и другие.

О компании Parrot

Компания была основана в 1994 году Анри Седу. Parrot создает, разрабатывает и поставляет на потребительский рынок передовые технологические решения для смартфонов и планшетов.

Parrot предлагает обширный ассортимент беспроводных гарнитур для автомобилистов. Опыт компании в сфере мобильных и мультимедийных технологий для смартфонов высоко оценен на рынке, что помогло компании стать лидером в области навигационных и развлекательных систем для автомобилей.



ООО "ВФП"
Адрес:127015, г. Москва, Бумажный пр-д, д. 14, стр. 3
Тел.:8(495)5445934