КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Благотворительный флешмоб для маленьких пациентов ревматологии НЦЗД

21.11.2014
MediaTerra
Звезды и дети с ревматическими болезнями устроят флешмоб «Проводники добра», посвященный Международному Дню инвалидов 02 декабря 2014 года в 12.00 в ФГБНУ «Научный Центр здоровья детей». Среди участников благотворительного флешмоба – актриса театра и кино Ирина Безрукова, звезды сериала «Универ» и выпускники «Фабрики звезд» и многие другие.

У 50% детей только с юношеским артритом инвалидность развивается в течение первых 10 лет болезни. При этом у 20% детей болезнь приводит к слепоте. Ревматические болезни у детей – это постоянная боль, психическая и социальная дезадаптация. Помочь избежать инвалидности можно - этим мы и занимаемся. 

А пока дети вынуждены проводить недели, месяцы и чуть ли не годы в больнице, наше дело – дарить добро. Накануне Международного Дня инвалидов к ребятам в больницу прилетит любимец миллионов людей на Земле, способный вдохновить на мечты и подвиги, - Маленький Принц[1]. К его приходу дети будут готовиться, и больничные коридоры их стараниями в этот день превратятся в Волшебную планету. Герой книги, содержащей в себе так много простых, но вечных истин, позовет ребят в воображаемое путешествие по неизведанным планетам. Помогать им в этом будут журналисты и «звездные» гости, которые, кроме выступлений, расскажут секрет, как сами искали и нашли свою мечту, и сами станут проводниками добра. Преодолев все препятствия и разгадав все тайны, отважные искатели приключений найдут Волшебную планету.

Кульминацией благотворительной акции станет флешмоб «Проводники добра».

Среди участников благотворительного флешмоба – актриса театра и кино Ирина Безрукова, звезды сериала «Универ» и выпускники «Фабрики звезд» и многие другие.

 

[1] - А Вы знали, что один из персонажей книги «Маленький принц» тоже страдал ревматическими заболеваниями?



MediaTerra
Адрес:Москва, Новодмитровская ул. 5А, стр. 1
Тел.:8-495-783-74-42

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы MediaTerra >>>