КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Компания ТАСМО приняла участие в церковных службах

18.11.2014
ЗАО "Компания ТАСМО"
В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, 22 мая 2014 года, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Николо-Богоявленском морском соборе.

Престольный праздник наряду с Пасхой считался одним из главных годовых праздников и отмечался во всех приходах, а также прихожанами городских храмов.

Церковный ритуал престольных праздников и в столицах, и в самых отдалённых селениях почти не отличались. В храмовые праздники на селе после праздничной литургии по всем селениям прихода совершался крестный ход с хоругвями и иконами, которые несли так называемые «богоносцы» из числа прихожан. Если приход был небольшим, то иконы проносили по всем деревням ещё и до литургии. В некоторых сельских приходах священник с причтом начинал ходить по домам прихожан и служить молебен перед образом храмового святого за несколько дней до праздника. В городах крестный ход после литургии совершался вокруг храма, иногда между одноименными храмами или из близлежащих храмов к «именному», но затем обязательно по территории прихода или вокруг неё.

 

В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, 22 мая  2014 года, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Николо-Богоявленском морском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Петергофский Амвросий, епископы Сафитский Димитрий, Царскосельский Маркелл, Тихвинский Мстислав, а также настоятель собора протоиерей Богдан Сойко с клиром, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, председатель издательского совета митрополии игумен Силуан (Туманов) и другие священнослужители.

Митрополит Варсонофий поздравил прихожан и клириков собора с престольным праздником и обратился к ним с проповедью.  ЗАО «Компания ТАСМО»  в лице исполнительного директора Андреева Д.Ю. присутствовала  на этом торжественном  мероприятии.

_____________________________________________________________________________________

В  Чесменской церкви  Рождества святого Иоанна Предтечи состоялись  торжественные  мероприятия, посвященные  победе русского флота над  турецким  в Чесменском сражении и 300-летию со дня рождения знаменитого флотоводца, адмирала  Григория Андреевича  Спиридова. Александр Александрович  Тарасюк , генеральный директор ЗАО «Компания ТАСМО»  лично  присутствовал  на  этом  почетном  для нашего  города  мероприятии.

 



ЗАО "Компания ТАСМО"
Адрес:Санкт-Петербург, ул. Оптиков д. 4
Тел.:+7 (812) 4482997