КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Современные системы связи управляют нефтепроводом БТС-2

05.11.2014
АО "Связьтранснефть"
В Верхневолжском филиале ОАО "Связьтранснефть" закончено строительство объектов для организации всех видов связи по управлению работой нефтепровода БТС-2 Новгородского РНУ ОАО "МН "Дружба". Работы велись одновременно с реконструкцией здания нефтепроводного управления.

В Верхневолжском филиале ОАО "Связьтранснефть"  закончено строительство объектов для организации всех видов связи по управлению работой нефтепровода БТС-2 Новгородского РНУ ОАО "МН "Дружба". Работы велись одновременно с реконструкцией здания нефтепроводного управления. 

Созданы высокоскоростные каналы связи, позволившие реализовать мгновенный доступ к корпоративной компьютерной сети, системам управления и мониторинга нефтепровода.

В рамках проекта организовано резервирование всех видов связи с использованием сетей пакетной коммутации, в том числе, видеоконференцсвязь и аудиоконференцсвязь.  Налажен выход на ведомственную телефонную сеть с возможностью использования дополнительных видов обслуживания. Современная АТС позволяет подключать как обычные аналоговые телефоны, так и факс-серверы, и голосовые серверы по протоколам SIP и SIP-T. Организован выход на сеть связи общего пользования с возможностью совершения местных, междугородных и международных вызовов.

 

Также на территории РНУ организована сеть микросотовой связи DECT, которая позволяет свободно передвигаться в пределах территории РНУ и постоянно находиться на связи. Следует отметить, что  все виды связи зарезервированы арендованными каналами, а особо важные, такие как автоматизированные системы управления нефтепроводом, еще и спутниковой системой передачи. Переход на резервную связь осуществляет новейшее оборудование передачи данных, поддерживающее все современные протоколы динамического перераспределения трафика. 

Управление оборудованием осуществляется как с рабочих мест операторов, установленных на узле связи "Великий Новгород", так и с регионального центра управления (г. Ярославль) и главного центра управления (г. Москва), что позволяет оперативно решать любые производственные вопросы и поддерживать работу всех систем связи.



АО "Связьтранснефть"
Адрес:г. Москва, ул. Наметкина, дом 12
Тел.:8 (495) 950 80 70

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы АО "Связьтранснефть" >>>