КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Korean Air расширяет сеть код-шеринговых соглашений в Латинской Америке

21.10.2014
Korean Air
Крупнейший южнокорейский авиаперевозчик Korean Air объявил о заключении нового код-шерингового соглашения с авиакомпанией LAN Peru.

Крупнейший южнокорейский авиаперевозчик Korean Air объявил о заключении нового код-шерингового соглашения с авиакомпанией LAN Peru.

Авиакомпании будут выполнять код-шеринговые рейсы на маршруте Сеул–Лос-Анджелес–Лима с 21 октября. Новый маршрут вводится вместо маршрута Сеул–Лос-Анджелес–Сантьяго, перелёты по которому с 2005 года выполнялись код-шеринговыми рейсами Korean Air и LAN Peru.

Благодаря новому соглашению пассажиры рейсов Korean Air имеют возможность путешествовать из Лос-Анджелеса в Лиму рейсами LAN Peru, а пассажиры перуанского авиаперевозчика могут добраться в Южную Корею из Лос-Анджелеса рейсами Korean Air.

LAN Peru выполняет перелёты на маршруте Лима–Лос-Анджелес ежедневно. Рейс из Лос-Анджелеса отправляется в 00:15 и прибывает в Лиму в тот же день в 10:55. В свою очередь, рейс из Лимы отправляется в 12:40 и прибывает в Лос-Анджелес в 19:20.

Рейсы между Сеулом и Лос-Анджелесом выполняются дважды или трижды в день в зависимости от расписания. Код-шеринговый рейс  Korean Air вылетает из международного аэропорта Сеула Инчхон в 20:00 и прибывает в Лос-Анджелес в 15:10 в тот же день. Обратный рейс отправляется из Лос-Анджелеса в 23:30 и прибывает в международный аэропорт Инчхон в 04:40 спустя два дня, что вызвано шестнадцатичасовой разницей во временени между Сеулом и Лос-Анджелесом.

Соглашение позволяет Korean Air и LAN Peru продавать билеты на рейсы обеих авиакомпаний-партнеров, что значительно упрощает пассажирам подготовку путешествия. Также пассажирам код-шеринговых рейсов не приходится дважды проходить регистрацию на рейс.

В настоящее время у компании Korean Air заключены соглашения с 29 авиаперевозчиками на 186 маршрутах. Среди партнеров компании – Delta и Air France, члены альянса SkyTeam. Авиакомпания Korean Air планирует расширять сеть код-шеринговых соглашений для предоставления максимально широкого выбора рейсов своим пассажирам.

Korean Air

Авиакомпания Korean Air, основанная в 1969 году, входит в число 20 крупнейших авиакомпаний мира. Korean Air является национальным авиаперевозчиком и крупнейшей авиакомпанией Южной Кореи.

Авиакомпания осуществляет свыше 400 рейсов в день между 125 городами в 45 странах на пяти континентах. Пассажиропоток Korean Air превысил 23 млн человек в 2013 году. Флот авиакомпании составляет 156 самолетов, в том числе десять лайнеров A380. Штат Korean Air насчитывает более 20000 профессиональных сотрудников.

Korean Air предлагает своим пассажирам безопасность, удобство и комфорт авиаперелета. Высокое качество корейского и западного бортового питания неоднократно отмечалось международными наградами. Высококлассная система развлечений на борту удовлетворит самого взыскательного пассажира.

Korean Air является членом-основателем глобального авиационного альянса SkyTeam. Альянс SkyTeam объединяет 20 авиакомпаний и предлагает 569 млн пассажиров международную сеть из 15 тыс ежедневных рейсов, охватывающих 1064 направления в 178 странах мира.

В 2011 Korean Air ввела в эксплуатацию первые двухпалубные лайнеры A380. Одновременно Korean Air был представлен самый просторный салон среди всех авиакомпаний, эксплуатирующих данный тип воздушных судов.

Салон Airbus A380 авиакомпании Korean Air включает три класса обслуживания, в которых размещается только 407 кресел. На верхней палубе лайнера располагается Prestige бизнес-класс. В каждом лайнере A380 расположены три бара и лаунж-зоны, а также первая в мире бортовая витрина duty free.

Дополнительную информацию о программах, маршрутах, частоте рейсов и партнерах Korean Air можно получить на официальном сайте компании www.koreanair.com.



Korean Air

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Korean Air >>>