КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Билайн» увеличил количество базовых станций на 45%.

07.10.2014
Сыктывкарский филиал ОАО "ВымпелКом"
29 сентября 2014 года, Сыктывкар. ОАО «ВымпелКом» тм «Билайн». Сыктывкарский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн) подвел итоги развития сети в первом квартале 2014 года.

«Билайн» увеличил количество базовых станций на 45%.

29 сентября 2014 года, Сыктывкар. ОАО «ВымпелКом» тм «Билайн». Сыктывкарский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн) подвел итоги развития сети в первом  квартале 2014 года. За период с января по сентябрь 2014 года  на территории Республики Коми реализована масштабная техническая модернизация по улучшению сети. На сегодняшний день в республике Коми все города и районы обеспечены связью «Билайн», так же продолжается строительство базовых станций для улучшения покрытия 2G и 3G сетью населенных пунктов РК.  По сравнению с результатами стройки за 2013 год, количество новых базовых станции увеличилось на 45 %. Объем интернет - трафика передачи, по сравнению с аналогичным периодом, увеличился в 2 раза.

Технический директор Сыктывкарского филиала Сергей Синебок отметил, что:

«Базовые станции улучшили покрытие 3G  в городах Ухта, Сыктывкар, Усинск и в прилегающих к ним населенных пунктах. Благодаря их запуску средняя скорость приема/передачи данных с помощью мобильного интернета в Сыктывкаре, Ухте и Усинске возросла 3 раза. Помимо улучшения покрытия 3G, было улучшено и покрытие 2G, благодаря которому голосовая связь «Билайн» появилась в тех населенных пунктах, где мобильной связи не было вообще. Если говорить о планах строительства до конца 2014 года, то перед нами стоит задача по строительству 8 новых базовых станций в разных частях Республики Коми»

 

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве и Центральноафриканской республике. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 754 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 220  миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

 

За более подробной информацией обращайтесь:

Сыктывкарский филиал ОАО «ВымпелКом»

Менеджер по маркетингу и рекламе

СФ ОАО «ВымпелКом»                                                                                   Прокофьева Людмила

lprokofeva@stk.beeline.ru                                                                                        8-906-88-000-55



Сыктывкарский филиал ОАО "ВымпелКом"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Сыктывкарский филиал ОАО "ВымпелКом" >>>