КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«РЖД Логистика» взяла на себя комплексное логистическое обслуживание завода группы Sisecam

03.10.2014
ОАО "РЖД Логистика"
В рамках развития сервиса логистического аутсорсинга промышленных предприятий и повышения качества оказываемых услуг ОАО «РЖД Логистика» заключило контракт на комплексное обслуживание стекольного завода ООО «Посуда» в Нижегородской области (входит в группу компаний Sisecam).

Компания «РЖД Логистика» взяла на себя обязательства по бесперебойной поставке и выгрузке в приемные бункеры предприятия сырья, необходимого для производства стеклянной посуды, – кварцевого песка, соды, мраморной крошки. С начала сотрудничества обработано уже свыше 30 тысяч тонн грузов.

В комплекс услуг также выходит обслуживание подъездных путей завода собственным локомотивом.  Филиал «РЖД Логистики» в Нижнем Новгороде предоставляет производственному комплексу штат квалифицированных работников – машинистов локомотива, составителей поездов и грузчиков, а также оказывает услуги по содержанию и ремонту железнодорожного пути необщего пользования, взаимодействию с перевозчиком и таможенными органами.

Это не первый подобный проект РЖДЛ в сфере комплексного обслуживания предприятий стекольной промышленности. Компания также оказывает комплекс логистических услуг по организации процессов, связанных с доставкой сырья и вывозом готовой продукции, для завода по производству крупного листового стекла «Гардиан стекло Ростов» (г. Красный Сулин, Ростовская область), выпускающего высококачественное флоат-стекло с магнетронным напылением.

Кроме того, на комплексном обслуживании у ОАО «РЖД Логистика» находятся несколько других предприятий различных отраслей промышленности в регионах России. Компании удалось доказать своим клиентам, что логистический аутсорсинг — это в большинстве случаев более выгодно, чем содержание собственного транспортно-логистического подразделения. Сторонний специалист более мотивирован на повышение эффективности в работе и несет прямую ответственность за качество выполняемых работ. Подтверждением высокого уровня оказываемого сервиса стало растущее число клиентов, заинтересованных в подобных услугах.

Группа компаний Sisecam выпускает стекло, зеркала, посуду и стеклянную тару, осуществляет свою производственную деятельность в 13 странах мира, на ее заводах работает свыше 20 тысяч человек. Продукция Sisecam успешно реализуется в 150 странах, в том числе и в России.

ОАО «РЖД Логистика» создано в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса Холдинга «РЖД». На сегодняшний день ОАО «РЖД» принадлежит 100% - 1 акция ОАО «РЖД Логистика». Компания осуществляет железнодорожные, автомобильные, морские и интермодальные перевозки грузов; перевозки сборных грузов; обеспечивает складское хранение и терминальную обработку, прохождение таможенных процедур и страхование; занимается организацией цепей поставок и комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий. 



ОАО "РЖД Логистика"
Адрес:г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34
Тел.:+7 (495) 9886868
Факс:+7 (495) 7483232

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ОАО "РЖД Логистика" >>>