КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


20 новых образовательных учреждений приняли 4 тысячи юных москвичей 1 сентября.

03.09.2014
КП УГС

В рамках выполнения государственного заказа Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства» (КП "УГС"), подведомственное Департаменту строительства города Москвы, в настоящее время ведет работу по проектированию и строительству 57 объектов образования, 20 из которых открылись в День знаний. 
По словам генерального директора КП "УГС"Андрея Белюченко: "Здания новых школ и детских садов отличаются всесторонней продуманностью и высокой технологичностью, а также адаптированы для детей с ограниченными физическими возможностями".
Одним из самых крупных объектов является Школа на 825 мест в Загорье в Бирюлево - Восточное (ЮАО). 
Площадь здания около 16 тысяч кв. м, озеленения – около 7 тысяч кв. м. Школа функционально разделена на две части: блок классов и зальный корпус. Помимо основных учебных кабинетов в ней предусмотрены специализированные комнаты для факультативов, большая библиотека с секцией для индивидуальных занятий, два больших спортивных помещения, стадион с мягким покрытием, актовый зал и кинопроекционная комната. Для самой младшей группы учащихся созданы классы в другой части здания с рекреационными зонами, игровыми комнатами и спальнями для дневного сна. Одной из особенностей школы является то, что учебная часть отделена от  общественной – концертных, спортивных и танцевальных залов, библиотеки, интернет-клубов. По вечерам и выходным дням школа может превращаться в районный досуговый центр. На участке расположена физкультурно-спортивная зона с волейбольной и баскетбольными площадками, площадкой для настольного тенниса, футбольным полем с беговыми дорожками, гимнастической площадкой. 
Как отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев: "Некоторые из введенных в эксплуатацию в 2014 году образовательных учреждений построены по новым типовым проектам, предложенными столичными проектировщиками и позволяющими использовать под строительство небольшие земельные участки, что очень важно в условиях стесненной городской застройки. Проекты содержат архитектурные и технологические решения, соответствующие современным требованиям". 
К 1 сентября открыты:
5 школ в общей сложности на 2 925 мест по следующим адресам:
1) ул. Синявинская, вл.11 (участок №1), САО
2) ул. Басовская, д. 7, ЮВАО,
3) мкр. Загорье, ЮАО, р-н Бирюлево Восточное
4) Зеленоград, земельный участок, ул. Радио, д. 11 (РЖС)
5) Нарвская ул., вл. 1А, район Войковский

3 блока начальных классов (БНК) в общей сложности на 950 мест по следующим адресам:
1) Тихомирова ул., д. 10 (С. Медведково, мкр.7-8-9, к. 121)
2) Введенского ул., д. 28
3) Радио ул, вл. 11, Зеленоград

11 детских садов в общей сложности на 2 050 мест по следующим адресам:
1) мкр. Загорье, ЮАО, р-н Бирюлево Восточное
2) Студеный проезд д.10А, СВАО, р-н Северное Медведково
3) Радио ул, вл. 11, Зеленоград
4) пр-д Дежнева, д.8, к.3
5) Дыбенко ул. вл. 26Б, район Ховрино
6) Михалковская ул., д. 18А и д. 20А
7) 1-й Войковский проезд, д.12А
8) Герасима Курина ул., д.30, корп.2
9) 11-ая Парковая ул., д.44А,  Северное Измайлово
10) Очаковское шоссе, вл. 9, район Очаково-Матвеевское
11) Щелковский проезд, вл. 1а, район Северное Измайлово

До конца 2014 года КП "УГС" совместно с Департаментом строительства города Москвы планируют передать для заселения еще 3 школы, 3 БНК и 7 детских садов, рассчитанных в общей сложности почти на 4 тысячи мест.



КП УГС
Адрес:Тверская,7
Тел.:+7 (495) 5056080