КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Системы безопасности КОДОС работают в любой мороз

03.09.2014
КОДОС - системы безопасности
Российский производитель систем безопасности - компания КОДОС - выпустила в свободную продажу коллекцию оборудования, устойчивого к внешним воздействиям. Оборудование климатической серии (серия «К») предназначено для работы на открытом воздухе в условиях экстремально низких температур в системах с повышенными требованиями к надежности.

Территории с суровым климатом в России чрезвычайно обширны. Активно ведется их освоение, однако применение современных технических решений для таких регионов часто затруднено по естественным причинам. Тем не менее, от надежной работы приборов и систем в районах с экстремально низкими температурами зависит безопасность и жизнь людей. Нефтяники, газовики, работники предприятий горнодобывающей отрасли и многие другие жители районов Крайнего Севера давно испытывают нужду в оборудовании, максимально адаптированном к предельно жестким условиям эксплуатации.

В специализированном оборудовании систем безопасности КОДОС реализованы все необходимые решения для оснащения объектов, где температура воздуха опускается до минус 60°С. Таким устройствам в названии присвоен индекс «К».

Климатическая коллекция включает в себя:

– контроллер доступа «КОДОС ЕС-202К»;

– считыватели бесконтактных карт «КОДОС RD-1030K» и «КОДОС RD-1100K»;

– адресные блоки «КОДОС А-07/8 К» и «КОДОС А-08/24 К».

Приборы серии «К» снабжены системой поддержания микроклимата внутри герметичного корпуса с классом защиты IP65. Температура внутри корпуса автоматически поддерживается в оптимальных пределах, позволяющих оборудованию надежно функционировать. Герметичный корпус выполнен из прочных современных материалов, эффективно сберегающих тепло.

Коллекция оборудования климатического исполнения КОДОС прошла строжайшую приемку, и уже  на протяжении нескольких лет демонстрирует свою надежность и безотказную работу на открытом воздухе в условиях сильнейших морозов на объектах ФСИН России.

 

Александр Поздняков

Инженер

Тел. 8(495)792-50-59



КОДОС - системы безопасности
Адрес:Москва, ул.Полковая, д.3
Тел.:+7(495)792-50-59

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы КОДОС - системы безопасности >>>