КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Институт социологии РАН: Бесплатные услуги по защите интеллектуальных прав

22.07.2014
Лаборатория социологической экспертизы Института социологии РАН
Институт социологии РАН и Лаборатория социологической экспертизы, в рамках Стратегии инновационного развития РФ на период до 2020 г. (распоряжение Правительства РФ № 2227-р), разработали программу бесплатных услуг для обеспечения надежной защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Москва, «15» июля 2014 г. – Институт социологии РАН и Лаборатория социологической экспертизы, в рамках Стратегии инновационного развития РФ на период до 2020 г. (распоряжение Правительства РФ  № 2227-р), разработали программу бесплатных услуг для обеспечения надежной защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности. Программа предоставляет правообладателям ряд возможностей:

  • Предварительная экспертная оценка наличия или отсутствия нарушений прав в области интеллектуальной собственности.

  • Пилотажное исследование (опрос 50 жителей одного города в течение трех дней), позволяющее прогнозировать исход судебного процесса.

  • Экспресс-аудит результатов социологических исследований, проведенных другими социологическими организациями в случае, если у вас есть сомнения в методике, логике или результатах опроса.

  • Проверка уровня известности товарного знака, определяющая возможность его регистрации как общеизвестного.

  • Проведение семинаров, в том числе в корпоративном формате, на тему "Практическое применение социологических исследований в качестве доказательств".

  • Консультации по следующим вопросам: наличие/отсутствие сходства до степени смешения, недобросовестная конкуренция, различительная способность,  общеизвестность товарных знаков, соответствие общественным интересам и моральным нормам.

Услуги в области защиты интеллектуальных прав помогут владельцам интеллектуальной собственности получить экспертную оценку  о наличии или отсутствии смешения средств индивидуализации и знание наиболее вероятного результата судебного разбирательства, а в случаях аудите товарного знака на общеизвестность – прогноз результата и конкретные рекомендации по дальнейшим действиям.

Социологическая экспертиза – надежный инструмент для доказательства позиции в спорах, в которых правота одной из сторон неочевидна. Мы берем на себя ответственность за тот результат, который получаете вы.  

 

Дополнительные консультации по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности:

по телефону 8-800-500-97-95,

по электронной почте info@socexpertiza.ru

и на сайте www.socexpertiza.ru.



Лаборатория социологической экспертизы Института социологии РАН
Адрес:Институт социологии РАН. Лаборатория социологической экспертизы 109544, г. Москва ул. Библиотечная д. 11/5
Тел.:8-800-500-97-95

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Лаборатория социологической экспертизы Института социологии РАН >>>