КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


"Поезд Памяти-2014 отправляется в путь!"

01.05.2014
ООО "Верса"
5 мая 2014 в 20-35 на Витебском вокзале Санкт-Петербурга состоится оперативный брифинг, посвященный отправлению первого в этом году «Поезда Памяти». В мероприятии примут участие ветераны, школьники, представители Законодательного собрания, Администрации Санкт-Петербурга и общественных организаций. Место проведения: Витебский вокзал (у Мраморной лестницы)

5 мая 2014 в 20-35 на Витебском вокзале Санкт-Петербурга состоится оперативный брифинг, посвященный отправлению первого в этом году «Поезда Памяти». В мероприятии примут участие ветераны, школьники, представители Законодательного собрания, Администрации Санкт-Петербурга и  общественных организаций.

Место проведения: Витебский вокзал (у Мраморной лестницы)

«Поезд Памяти» - ежегодная военно-патриотическая акция, в рамках которой ветераны Великой Отечественной войны и молодежь посещают места боевой славы нашей страны и сопредельных государств. Акция приурочена к 70-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

5 мая 2014 года первый состав «Поезда Памяти» на четыре дня отправится из Санкт-Петербурга в республику Беларусь. На месте первой остановки - в Минске - пассажиры поезда совершат прогулку по улицам столицы республики,  возложат венки и цветы  на Кургане Славы,  склонят головы  у подножия мемориала в деревне Хатынь в память о невинных жертвах войны. Далее «Поезд Памяти» отправится в Брест, где участники акции познакомятся с этим старинным городом, а у стен легендарной Брестской крепости, не сдавшейся врагу, состоится торжественный митинг-реквием.

Специальный состав «Поезда Памяти» состоит из 12 вагонов  с символикой акции, в которых  разместятся более 50 ветеранов Великой Отечественной войны, более трехсот подростков и их сопровождающих, а также представители администрации Санкт-Петербурга, Законодательного собрания города  и различных общественных организаций.

«Особенность акции в том, что совместное посещение памятных мест, участие в церемониях дают школьникам и ветеранам уникальную возможность услышать  и понять друг друга.  Непосредственное общение с теми, кто может поделиться воспоминаниями – живой историей, необходимо молодежи  для того,  чтобы память о войне, о подвиге советских солдат и понимание того,  как  страшен фашизм,  жили в сердцах следующих поколений. Только так, бережно храня эту память,  мы сможем сохранить  историю своей страны и воспитать ее граждан истинными патриотами», - убежден  один из организаторов поездки, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Трохманенко.

Главная задача, которую ставят перед собой организаторы акции  -  сохранение исторической памяти,  патриотическое воспитание  молодежи, изучение истории и  культуры родной страны.

Акция «Поезд Памяти» организована по инициативе Комитета по образованию Санкт-Петербурга,  Законодательного собрания города, Дворца учащейся молодежи, Администрации Невского района, Российского Союза Туриндустрии и туроператора «Верса».

На оперативный брифинг приглашаются представители всех печатных и электронных СМИ. Аккредитация обязательна!

Координаторы пресс-брифинга:

Татьяна Рябова, менеджер по рекламе и PR ООО «Верса»

Моб. тел. 8 (812) 324-71-12 (доб. 3303)

adv@versa-travel.com

Павел Румянцев, пресс-секретарь Северо-Западного регионального отделения РСТ (8 (812) 325-11-44, +7 911 272 30 77, pavel.rumyantsev@rata.spb.ru

 

 



ООО "Верса"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Верса" >>>