КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Молодежь - за олимпийское будущее столицы!

07.02.2008
Фитнес Москва
За последние годы Москва превратилась в эпицентр спортивной жизни России. В городе постоянно открываются оздоровительные фитнес-клубы, новые спортивные площадки и стадионы. Есть место не только для постоянных занятий физической культурой, но и все основания для серьезных спортивных амбиций. Удастся ли их реализовать в 2010 году, став столицей первых в истории Юношеских Олимпийских Игр, будет ясно уже в феврале.
Именно в этом месяце Международный Олимпийский комитет определится, какая страна примет у себя молодых спортсменов. Игры юношеские, а требования максимально приближены к правилам «взрослых». Организаторы верят, что современная Москва не чем не уступает другому претенденту - Сингапуру. И не только олимпийской инфраструктурой, но и готовностью самих участников и, конечно, болельщиков.
В городе с лета прошлого года проходит компания под руководством Мэра Москвы – «Будущее стартует здесь». Обращаясь к жителям столицы, Юрий Лужков сказал: «Мы хотим, чтобы эти Игры прошли именно в Москве – городе, в котором живет больше всего в мире олимпийских чемпионов. Городе, который делает максимум возможного для развития детско-юношеского спорта. Несмотря на достойную конкуренцию, он имеет самое большое моральное право получить юношескую Олимпиаду».
В борьбе за это право столичные власти не только уделяют особое внимание развитию мегаполиса, но и проводят огромное количество спортивно-массовых мероприятий среди молодежи. Активным их участником является организатор спортивных праздников «Фитнес-Москва». Свои мероприятия она проводит под лозунгом «Спорт с настроением!». Незадолго до решения МОК, директор «Фитнес-Москва» Виктория Соболева обратились к студентам города с предложением поддержать будущие Юношеские Игры. Молодежь и руководство ВУЗов откликнулись. Организаторами акции выступил Комитет физической культуры и спорта города Москвы и «Фитнес-Москва».
В течение двух месяцев молодежь самых крупных столичных ВУЗов готовила конкурсную программу по олимпийской тематике. Это совместный труд преподавателей и студентов. Молодежь в стенах учебного заведения не только постигает основы будущей профессии, но и имеет возможность повышать свой спортивный и культурный уровень. Среди всех представленных программ, организаторы выбрали лучшие. Их подготовили команды РГУФКа, Московской финансово - юридической Академии и Российского института дружбы народов. По замыслу организаторов, это праздник спорта и олимпийской моды, презентация новых свежих идей.
14 февраля в 18 часов на площадке в Лужниках соберутся те, кто голосует за олимпийское будущее столицы. Студенческие команды представят свой вариант церемонии открытия Игр, собственную коллекцию одежды для олимпийской сборной. Отдельное приветствие готовят группы поддержки. Судьи будут оценивать и самих участников и их болельщиков. Для поддержания в зале спортивного духа и праздничного настроения, организаторы готовят большую танцевально-развлекательную программу. Праздник-митинг откроют представители Правительства Москвы и известные спортсмены. Участников будут приветствовать звезды российского спорта и эстрады, лучшие ди-джеи столицы и профессиональное жюри. Среди приглашенных - лучший Кутюрье 2007 года Кирилл Гасилин. Он предложит в дефиле авторский вариант спортивной моды в дни Юношеской Олимпиады. Тему моды продолжит коллекция модельера Андрея Шарова и коллекция спортивной одежды от Версаче. Вместе со студентами, болеть за российскую столицу будут группа «Корни», «Фабрика», «Премьер Министр» Дмитрий Колодун, группа 312. Спонсоры предоставят команде – победителю возможность и самим проявить себя в нескольких видах спорта. Обладатели призового сертификата будут соревноваться между собой в спортивно-развлекательном клубе в стрельбе, боулинге и бильярде. Под общим девизом «Будущее стартует здесь» на площадке в Лужниках, тысячи московских студентов готовы с энтузиазмом выступить в поддержку славного начинания. У молодежи есть замечательный повод пообщаться на тему спортивного будущего своей страны, и даже внести свои предложения по подготовке первых Юношеских Олимпийских Игр. За Международным Олимпийским Комитетом - выбор столицы игр, за молодежью стран-претендентов – выбор здорового образа жизни на долгие годы.

По вопросам аккредитации обращаться по телефону
(903) 244 57 57


Фитнес Москва
Адрес:Москва
Тел.:(903) 244 57 57