КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Олимп-2000» шагнул за пределы Ленинградской области в формат «дальняя дача»

17.06.2009
Олимп 2000
Петербургский девелопер и брокер «Олимп-2000» расширяет географию работы. Его новый проект – коттеджный поселок «Волхов» – находится в 140 км от Санкт-Петербурга, в Новгородской области, Чудовском районе, между селами Селищи и Высокое, на берегу реки Волхов. Несмотря на значительную удаленность, транспортная доступность поселка хорошая. Основная 130-километровая часть пути от Петербургской КАД до «Волхова» – это федеральная трасса «Санкт-Петербург – Москва».
Поселок имеет площадь 6,5 гектаров и разделен на 32 земельных участка. На 6 наделах «Олимп-2000» построит коттеджи из клееного бруса, остальные 24 – предлагаются без подряда, то есть покупатели могут осуществлять строительство домов самостоятельно. Размер участков – от 13 до 26 соток, домов – от 80 до 120 квадратных метров. Проект предполагает высокий уровень комфорта. В поселке будут электричество, вода и газ, дороги, на въезде – дом для охраны и уличные фонари. В дальнейшем при участии «Олимпа-2000» начнет работать управляющая компания, которая возьмет на себя решение вопросов, связанных с уборкой территории, текущим ремонтом, охраной и других.

Как и другие проекты «Олимпа-2000», «Волхов» отличает продуманность. Он соответствует формату «дальняя дача». Для поселка выбрано живописное, высокое, равнинное место с хорошей экологией и давней историей. Волхов – это водная часть древнего пути из варяг в греки. И сегодня река по-прежнему полноводна, судоходна и богата рыбой. Поэтому не случайно «Волхов» адресован, в первую очередь, ценителям отдыха на воде. Поселок имеет собственную протяженную береговую линию, здесь будут оборудованы два понтонных причала и пляж. Будущим жителям обеспечен активный отдых: купание, рыбалка, катание на катамаранах, лодках, катерах. Несомненно, любители природы по достоинству оценят также лес, богатый дичью, грибами и ягодами.

В настоящее время поселковая земля прошла межевание, все участки имеют кадастровые номера и при покупке их можно сразу оформить в собственность. Комплекты домов из клееного бруса уже заказаны. Помимо этого, начато проектирование коммуникаций. Электричество и вода появятся в поселке к концу этого лета, газ несколько позже – в конце следующего года. Строительство 6 коттеджей девелопер планирует завершить через год.

«Ликвидность проекта не вызывает сомнений. Он стартовал недавно и планировался с учетом сегодняшней ситуации, – говорит директор департамента управления проектами ГК «Олимп-2000» Сергей Щерба. – Нами выбрано очень интересное место, площади коттеджей и участков заявлены разумные, комфорт предложен на достойном уровне. Чтобы сделать предложение разнообразнее, мы взяли на себя строительство одной пятой всех домов. Надеемся, что покупателям участков без подряда будет на что равняться. Несомненно, ускорят продажи и предлагаемые нами рассрочки платежей».

Краткая справка:
Основная специализация петербургской ГК «Олимп-2000» – девелопмент загородных территорий. К настоящему времени уже организовано строительство 7 коттеджных поселков, общая площадь которых составляет более 60 гектаров. Основой всех проектов является концепция «Золотой треугольник», которая предполагает соблюдение 3 составляющих современного комфортного жилья: экологии места, экологии социума и экологии духа.


Олимп 2000
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:8 /812/ 325-20-52

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Олимп 2000 >>>