КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Серия Кино-Концертов в А2

06.06.2009
STK
1, 8, 15 и 22 июня в клубе А2 (ст.м. Владимирская, ул. Разъезжая 12) состоится Фестиваль тапёрско-композиционного искусства, в рамках двух проектов – “SPB Cinema club” и «Современный Тапёрский Кинозал». Автор проекта “СТК”, молодой пианист и композитор Арсений Трофим озвучивает немое кино от классических шедевров Чарли Чаплина и Бастора Китона до авангардных экспериментов Жермен Дюлак и Луиса Бунюэля. Сегодня “Современный Таперский Кинозал” - единственный в России постоянно действующий и гастрол
1, 8, 15 и 22 июня в клубе А2 (ст.м. Владимирская, ул. Разъезжая 12) состоится Фестиваль тапёрско-композиционного искусства, в рамках двух проектов – “SPB Cinema club” и «Современный Тапёрский Кинозал». Автор проекта “СТК”, молодой пианист и композитор Арсений Трофим озвучивает немое кино от классических шедевров Чарли Чаплина и Бастора Китона до авангардных экспериментов Жермен Дюлак и Луиса Бунюэля. Сегодня “Современный Таперский Кинозал” - единственный в России постоянно действующий и гастролирующий проект. Начало в 20.00. Цена билета 100 р.

На концертах СТК зритель может увидеть киношедевры эпохи Великого Немого под новую композиционную музыку, жанр которой зависит от жанра кино. От классического фортепиано, джаза и авангарда до экспериментальной и шумовой электронной музыки.

Стиль музыки варьируется от импрессионизма до экспрессионизма, от авангарда до чистой сонористики, но всегда невероятно точно попадает в экранную ткань фильма, придает ему полноту и уникальность, а зачастую совершенно новое звучание.

Арсений Трофим уже 16 лет пишет академическую и интеллектуальную электронную музыку, выступает не только талантливым пианистом, но поликомпозитором и тапёром. Помимо профессионального озвучивания немого кино на фортепиано и электронных клавишах Арсением написано немало произведений, как музыкального, так и литературного характера.

Арсений Трофим творит и существует в единственно возможном для 21го века направлении - в синтезе искусств, где размываются грани между тем или иным видом творчества, где искусства переплетаются, дополняя друг друга, то раскрываясь в конфликте противоречия, то сливаясь в единый элемент.

Творчество Арсения, безусловно, элемент прогрессивного звена современного искусства. Музыка его эмоциональна и образна, динамична и глубока, способна тронуть разум, как молодых, так и более зрелых ценителей музыки. Выходец из далёкой провинции (г.Нарьян-Мар) взорвал Петербург куртуазностью и силой мышления, масштабом движения.
Ему есть, что предложить не только ищущим, но и уже нашедшим.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге прошло более пятидесяти выступлений на различных площадках – таких как Стирка 40, Чеширский Кот, Белый носорог, театр Антресоль, гостиница Астория, Мраморный Дворец и др. Совместно с проектом "Кино без попкорна" был проведен концерт Арсения в Доме Кино на ночных показах немого кино Чарли Чаплина.

Выступления в других городах в рамах гастролей:
- Ярославль – Клуб VINIL (совместно с проектом Lift.Kino)
- Иваново – Кинотеатр "Формула Кино" (совместно с проектом “Антипопкорновое кино”)
- Архангельск – Музей художественного освоения Арктики им. Борисова, Музей художника и сказочника Степана Писахова, Архангельский областной молодежный театр В.П.Панова
- Нарьян-Мар – Городской Дом Культуры


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
(расписание киноконцертов и аннотации к фильмам):

1 июня. Шедевры сюрреалистического немого кино

1. Рене Клер – «Антракт», Франция, 1924, 14 мин.
2. Луис Бунюэль, Сальвадора Дали – «Андалузский пёс», Франция, 16 мин.
3. Жермен Дюлак – «Раковина и священник», Франция, 1928, 31 мин.
4. Ханс Рихтер – «Filmetude», Германия, 1920е, 3 мин.
5. Ханс Рихтер – «Rhythm 23», 1920е, Германия, 3 мин.
6. Шарль Декукелер – «Боксерский поединок», 1928, Бельгия, 8 мин.
Композитор – Арсений Трофим
Направления музыки – импрессионизм, экспрессионизм, джаз (фортепиано), электронная музыка (IDM, Noise, Experimental)

8 Июня.Немая анимация.
Лотте Райнигер – “Приключения принца Ахмеда”
Германия, 1926, 66 мин.
Композитор – Арсений Трофим
Направления музыки – импрессионизм, экспрессионизм, авангард (фортепиано)

15 Июня. Чарли Чаплин – “Огни большого города”
США, 1931, 87 мин.
Композитор – Арсений Трофим
Направления музыки – импрессионизм, экспрессионизм, джаз (фортепиано)

22 Июня. Карл Теодор Дрейер – “Страсти по Жанне Дарк”
Франция, 1928, 82 мин.
Композитор – Арсений Трофим
Направления музыки – экспрессионизм, минимализм (фортепиано)


Арсений Трофим, тел. 9224510
Митюрина Мария, тел. 8-911-779-52-23

Подробная информация:

http://vkontakte.ru/event10007321


STK
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:8-911-779-52-23