КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Открытие загородного клуба верховой езды «Конюшня Бутенко».

22.05.2008
Лошади в Украине
17 мая 2008 таки свершилось долгожданное официальное открытие загородного клуба верховой езды «Конюшня Бутенко». Чувство праздника и чувство некой интриги началось еще по дороге к конюшне. Приятно было видеть казаков с флагами, восседающих верхом на лошадях, торжественно встречающих и указывающих путь к конюшне. Проезжая дальше, на встречу выезжали фаэтоны с парами одетыми в стиле ХIХ века и тут повеяло аристократизмом.

Перед входом в клуб Встречающие хостесс во фраках цилиндрах и бриджах поразили своей приветливостью и выдержанностью стиля для данного события, а во дворе красовались несколько новеньких авто Bentley наличие которых добавило пафоса в общий коктейль возникающих эмоций. Гостиница, ресторан на втором этаже, оригинальная - а главное правильная конюшня с выходящими просторными окнами во двор, лошади, то и дело высовывали свои мордашки понаблюдать за происходящим.

Во дворе плавно кипела жизнь, все те же парочки в старинных одеждах, художник пишущий пейзаж, живая музыка . Постепенно съезжались почетные гости клуба некоторыми из них были Анатолий Писаренко, Александр Тимошенко, Александр Онищенко, Николай Катеринчук с женой и детьми, Владимир Кличко, Савик Шустер и многие другие . Все отдыхали…. Единственным кто был активным и не находил минутки покоя был владелец клуба Алексей Бутенко. Он появлялся, встречал гостей, принимал поздравления и снова убегал. Своим поведением дал понять, как сильно важно для него это открытие и как важны все присутствующие гости. Прогулявшись по двору, посмотрев на танцы, в исполнении все тех же переодетых ребят, мы приступили к осмотру другой половины клуба, той , что внутри. Пройдя мимо конюшни, мы уперлись в открытый манеж, который поразил многих. Собственно в нем и готовился один запланированный на день открытия маршрут с высотой препятствий 130 см, перипрыжка 140см. По центру перед манежем были подготовлены столики для почетных гостей а по левую сторону заполненные людьми трибуны, достаточно удачно расположены для про смотра соревнований . Крытый манеж, с рестораном на втором этаже. Одним маленьким неудобством была гостевая конюшня, так как находилась через дорогу от клуба, но и имела в своем расположении разминочное поле, наличие которого сглаживало этот маленький изъян. После обхода территории, размещения гостей был начат старт. Участие принимали около 28 всадников, приехали побороться за призы не только Киевляне. Донецк, Чутово, Миргород, Суммы так же привезли своих спортсменов, своим присутствием изрядно разбавив уже устоявшуюся группу соревнующихся спортсменов. Спортсмены выступали блестяще, но так или иначе выигрывают лучшие, а ими оказались в этот раз Красюк Олег на Санчо Пансо, Вальдемарас Жукаускас на Мистере Брауне и Константин Писаренко на Дорадо.

Победителям были вручены призы, завершающим зрелищем были показательные выступления казаков и под занавес торжественное запускание огромного количества шаров. Много зелени, большая концентрация свежего воздуха, высокий уровень спортсменов и лошадей, внимательный персонал и блестящая организация радовали до самого конца.

Следующий день был исключительно соревновательный. Это можно было определить по наличию свободных мест на трибунах и ресторане. Первый старт был в 11-00,4 маршрута. Спортсмены спокойно готовили лошадей , атмосфера спокойствия и идиллии не покинула клуб со вчерашнего дня и по прежнему царила в нем .Ближе к обеду все больше и больше наполнялась зрителями трибуна. Соревнования длились до позднего вечера, еще в начале 5 вечера продолжали съезжаться батманы с лошадьми. Участников соревнований было только в маршруте №2 порядка 50-ти человек, масштабы заметно растут. Хочу отметить, что главным призом в «Кубке Нико» является миленький автомобиль Митсубиси, за который так рьяно борются наши всадники.

И в завершении хочется поздравить Алексея Бутенко с блестящим открытием по истине, отличного клуба на Украине, пожелать успехов в дальнейшем развитии


Лошади в Украине
Адрес:Киев
Тел.:+380504030721