КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Современный метод очистки воды.

21.05.2008
Экотехнология
Одной из самых животрепещущих проблем экологии эта проблема обеззараживания воды. Специалистами компании ООО «Эко-технология» было проведено изучение передовых технологий обеззараживания, применяемых не только у нас в стране, но и за рубежом. Обследование позволило выявить новую технологию.

Однако, несмотря на кажущуюся простоту и дешевизну такого метода, многолетний опыт позволил выявить и ряд недостатков такой технологии. Самым существенным из них является способность хлора в случае его утечки поражать не только обслуживающий персонал, но и население прилегающих к водопроводным очистным сооружениям территорий. Эта способность обусловлена летучестью и ядовитыми свойствами хлора.
Специалистами компании ООО «Эко-технология» было проведено изучение передовых технологий обеззараживания, применяемых не только у нас в стране, но и за рубежом. Обследование позволило выявить технологию, которая по всем критериям отвечала ожиданиям как эксплуатирующей, так и контролирующих организаций. Это технология мембранного электролиза поваренной соли, которая уже в то время рассматривалась многими как отечественными, так и зарубежными специалистами технологией будущего.
Специалисты «Эко-технология» (http://www.ecotehnologia.ru) предложили и научно обосновали возможность обеззараживания воды методом мембранного электролиза. Исследования проведенные специалистами показали присутствие в получаемом с мембранных электролизеров дезинфектанте диоксида хлора, который обеспечивает снижение в обрабатываемой воде хлорорганических соединений.
Фирма «Эко-технология» заключила договор с МУП «Мончегорскводоканал» на поставку оборудования, монтаж и наладку станции обеззараживания. В 1999 году станция обеззараживания была принята в эксплуатацию государственной комиссией.
За все время эксплуатации электролизной установки еще пока не было зарегистрировано ни одного сбоя, повлекшего за собой прекращение хлорирования или создание аварийной ситуации. Напротив, удобство в эксплуатации, заключающееся в том числе в простой регулировке рабочей дозы дезинфектанта, позволяет быстро и эффективно достигать необходимых параметров качества обеззараживаемой воды. Надежная работа конструкции не создает проблем с приготовлением рассола, идущего на электролиз. Наличие в технологической схеме специальной емкости для рассола, между баком и электролизером, изготовленной из органического стекла, обеспечивают не только возможность более плавного дозирования рассола на электролиз, но и подачу питающей электролизер среды даже при возможных перебоях.
Таким образом, анализ работы станции обеззараживания показал, что технология мембранного электролиза характеризуется высокой эффективностью и надежностью и обеспечивает надежную реализацию технологического процесса и экологическую безопасность города.
ООО «Эко-технология» (http://www.ecotehnologia.ru/) занимаеться разработкой, созданием и внедрением технологий и оборудования, связанных с очисткой воды. Основное направление деятельности компании – разработка, создание и внедрение технологий и оборудования, необходимых для решения насущных задач, связанных с очисткой и обеззараживанием природных, питьевых и сточных вод.
Статья подготовлена специально для «Эко-технология»(http://www.ecotehnologia.ru/).


Экотехнология
Адрес:Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская д. 8
Тел.:(812) 783-36-13