КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Окрыленные кузнецы приоткроют миру женскую тайну……

25.05.2012
Творческий союз "Солнце"
II Международный фестиваль кузнечного мастерства и женской красоты “Кузница счастья” пройдет в Кронштадте 11 и 12 июня. В 2012 году этот яркий и зрелищный праздник вошел в календарь культурных событий ХХ Международного фестиваля искусств “Мастер класс”, послание которого “Кронштадт – центр притяжения”.
Жители Санкт-Петербурга и Кронштадта, многочисленные туристы, VIP-персоны и политики смогут ударить по наковальням под аккомпанемент белых ночей и выковать себе кусочек счастья.
Цель фестиваля - пропаганда исконных народных ремесел, и самого основного, мужского, добротного - кузнечного ремесла.
Если в 2011 году кузнецы-участники фестиваля ковали из металла туфельки и другую высокохудожественную обувь, предназначенную для прекрасных дам, то в этом творческое задание усложнилось. Организаторы фестиваля кузнецов взяли за основу то, что в душе каждая женщина – птица. И всей своей сущностью женщины, гордые и сильные, кроткие и уверенные, бесстрашные и спокойные умеют покорять и окрылять. И ни с чем не сравнить ощущение полета рядом с такой женщиной. Нужно только расправить крылья – и лететь!
“Женщина-птица” – название конкурсного домашнего задания, которое мастера наковальни со всей России и зарубежья уже начали выполнять к фестивалю. И не так важно, это птица Сирин из русских сказок или Сирена - лукавая соблазнительница из греческой мифологии, Синяя птица Метерлинка или наша российская Голубка. Главное – чтобы вдохновляла и окрыляла…
Для гостей фестиваля приготовлена целая программа: ковка диадем, клинков, трилистников, роз и колокольчиков, концерт для наковальни с оркестром, и музыкантов всех позитивных стилей, подковывание настоящей лошади, приключенческая семейная игра ‘Кронштадт – центр притяжения», воспевание кузнецов и художников молодухами, музыкальный АРТ-реслинг, классический АРМ-реслинг, соревнования кузнецов на силу удара, экзотическая кухня молотобойцев, свадьба – узы счастья для молодожёнов изготавливаются на месте (ключи – свидетелям), создание кованого подарка-ладьи городу Кронштадту. Все гости фестиваля получат в подарок от организаторов хлебцы «Щедрые».
На площадке кузнечного фестиваля будет работать школа ремёсел: роспись, плетение, кракелирование, декупаж, гончарное мастерство, поделки из бумаги, плетение лозы.
На сцене – настоящее созвездие талантов: ансамбль "Радуга", М. Горностаева, Стас Баженов, театр звукопластики SHAKIN’ MANAS, цирк СВЭМ, Театр танца "MiX", “Полкило Чудес”, музыкальные группы GOLDFINGERS, DVORKIN, HIGHWAY, North River Blues, АКИМАМА, ELIVA BAND, КРАЙ, Бумажное Солнце.
Праздник сопровождается веселой ярмаркой: кованые изделия, уникальные сувениры ручной работы, клинки, изделия народных промыслов, скобяные изделия, казаны, мангалы, товары для хозяйственных мужчин. Пироги, чай из самоваров, летние напитки, мороженое, мёд, товары для здоровья.

Место проведения – г. Кронштадт, ул. Ленинградская, д.2, сквер у Музея истории

Как добраться до Кронштадта:
от М «Старая Деревня» автобус №101
от М «Черная Речка» маршрутка № К-405
от М «Проспект Просвещения» маршрутка № К-407
На автомобиле – по кольцевой, в т.ч. через Ломоносов
«Аквабас» от Арсенальной набережной.

Генеральные информационные спонсоры: Питер FM, Твой ТВ Петербург
Стратегический медиапартнёр: портал Peterburg2.ru

С уважением, организаторы:

Творческий союз «Солнце»,
Гильдия кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона
Справки по телефону 8 804 3334514 (звонок по России бесплатный)
www.кузница-счастья.рф


Творческий союз "Солнце"
Адрес:Санкт-Петербург 194156, СПб, пр. Энгельса, д.30, оф.21
Тел.:(812) 240-31-61